И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 22:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 8 » ГЕНШТАБ ТУРЦИИ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВСЕМ ВАРИАНТАМ РЕШЕНИЯ КУРДСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ УСТРОЯТ ЕГО
ГЕНШТАБ ТУРЦИИ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВСЕМ ВАРИАНТАМ РЕШЕНИЯ КУРДСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ УСТРОЯТ ЕГО
13:12
«Мы видим, что в течение 30 лет война, различные военные операции и политика отрицания не помогли решить курдский вопрос, и сегодня турецкие власти боятся столкнуться с реалиями курдской проблемы», - заявил на конференции «Диалог для решения», которая прошла в Стамбуле, в университете Билги, председатель Демократичной общественной парии Турции Ахмед Тюрк. По его словам, пария содействует поиску демократичного решения курдского вопроса, несмотря на всю его сложность.
Тюрк также добавил, что турецкие военные будут препятствовать всем возможным формулировкам, которые не устроят их. Он напомнил о заявлении главы турецкого Генштаба о том, что именно Генштаб играет основную роль в решении курдского вопроса и будет применена та формула урегулирования проблемы, которая устроит Генштаб.
По его словам, турецкие власти начинают понимать, что курдская проблема не может быть решена старыми методами, добавив, что у курдов есть свой вариант решения проблемы, который очень четко выражается ими.
«Очевидно, что относительно курдской проблемы пока нет никакого плана, кроме заявления президента Турции о том, что вскоре произойдут положительные изменения в курдском вопросе, который является главной проблемой Турции»,- заявил Ахмед Тюрк.
 
PanARMENIAN.Net
 
Просмотров: 675 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ