И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:32
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 8 » ИЗ КАВЭЭНЩИКОВ В СКОМОРОХИ
ИЗ КАВЭЭНЩИКОВ В СКОМОРОХИ
13:55
Многие из моего поколения помнят Клуб Веселых и Находчивых образца 1992 года, когда победителями были объявлены два замечательных и достойных друг друга соперника - команда Ереванского медицинского института и команда «Парни из Баку». И, несмотря на все наше боление за великолепных армянских ребят, никто не сомневался и в неоспоримой талантливости участников коллектива из азербайджанской столицы.
С тех пор прошло много лет. Нам известно, как сложились судьбы участников чемпионского состава ереванской команды. По-разному судьба распорядилась и у бакинских кавээнщиков: кто-то, как, например, Тимур Вайнштейн, стал удачливым кинопродюсером, кто-то занялся бизнесом. А, скажем, веселый и находчивый Энвер Мансуров пополнил стройные ряды азербайджанских педофилов и был задержан в Москве за развратные действия в отношении несовершеннолетних детей.
Но выше всех выскочил капитан той команды – Анар Мамедханов. Анар Джамал оглы с детских лет четко знал, какие цели перед собою ставить, и какими способами их добиваться. На пике своей популярности кавээнщика Анар заводит нужные контакты и полезные знакомства, баллотируется в парламент Азербайджана от Сураханского округа и становится депутатом Милли меджлиса. И если в начале 90-х он вертится вокруг тогдашнего спикера парламента Исы Гамбарова, затем увивается и принимает подачки от Суррета Гусейнова, а после того, как последний попал в опалу, Мамедханов стремительно меняет покровителя и становится придворным шутом при дворе алиевского клана.
Заимев могущественных опекунов и, тем самым, получив зеленый свет для вхождения в закрытые для простых смертных двери, Мамедханов вскорости возглавляет интернет-портал «Day.az» и становится одним из самых влиятельных массмедийных лиц современного Азербайджана. Параллельно с этим устраивая на заседаниях меджлиса гневные отповеди отступившим от «генеральной линии». Однако в феврале нынешнего года у Анара возникли проблемы… Он позволил себе больше, чем это ему положено по рангу, в результате чего у него отняли взращенное на алиевские деньги, но от этого не менее любимое дитяти.
Нынче, когда владельцем вышеупомянутого портала является другой человек, придворный шут и бывший любимец из кожи вон лезет, стараясь доказать свою лояльность и преданность. А как иначе сделать это в Азербайджане, если не бросив все силы своего не в меру упитанного тела на разоблачение пресловутой «армянской пропаганды».
Однако получается это у погрузневшего и уже далеко не искрометного Мамедханова из рук вон плохо. Если раньше бывшему кавээнщику мерещились софиты гаагского трибунала, то в последней своей вылазке, глубокомысленно озаглавленной «Идиотизм или патриотизм?», отставной скоморох разродился воззванием - теперь уже к «думающим и любящим свой народ армянам».
Начав, как это и полагается у азербайджанских публичных лиц, с экспроприированной фразы об истории, не терпящей сослагательного наклонения, Мамедханов, тем не менее, с ходу сбился именно на сослагательное, театрально сокрушаясь о том, что армяне потеряли в Турции и на что могли бы влиять в Азербайджане.
«У армян Азербайджана, что - ума или образования не хватило бы, быть такой же влиятельной силой в Азербайджане? Иметь свою влиятельную политическую партию, СМИ, театры, университеты, бизнес, наконец?»
Интересно, Мамедханов действительно не ведает, по какой причине не было, да и не могло быть у армян в Азербайджане ни театра, ни университета, ни, тем более, партий и СМИ? Или причина его неведения следует из заголовка его воззвания?
Как бы то ни было, льстивые речи рафинированного азербайджанского интеллигента (если вообще уместно говорить об интеллигенции в местном исполнении) имеют четко определенную цель. Маска вежливости и культурности слетает с Мамедханова лишь однажды – при упоминании имени армянского политолога Левона Мелик-Шахназаряна. Хотя причина истерики вполне понятна: только за последнее время Мелик-Шахназарян, что называется, «размазал по стене» целый взвод азербайджанских политиков, политологов и аналитиков. Причем, сделав это в присущем уважаемому Левону Грантовичу стиле: без площадной брани и оскорблений – только фактами, логикой и изящным слогом. Причем в числе «размазанных» как анаровы собратья по цеху, так и непосредственные хозяева записного шута.
Что же касается вдумчивых и любящих свой народ армянах – вынуждены разочаровать джамалова отпрыска: для таких армян Мамедханов и ему подобные как раз и являются экспонатами той самой азерагитпроповской кунсткамеры. Экспонатами, которые и напугать не способны, и веселить уже разучились.

Пандухт,
информационно-аналитический портал «Восканапат»
Просмотров: 853 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 bakuntz  
0
[size=10]У меня особое отношение к людям с *красочно-патриотическим* именем Анар. Прожив в Баку около 20ти лет своей жизни я не раз встречался с различными Анарами ...
По своей сути Анары - это оголтелые шовинисты и брызжущие слюной ненависти ко всему армянскому, будь то человек или пачка сигарет ....Как правило Анары исходят из элитных, благополучных семей, где папа занимает правительственную или научную должность а мама русская или представитель другой национальности.В моём личном восприятии Анары - символ ультра национализма и беспардонной фальсификации истории и полного отрицания армянства...
Выведена новая формула - Анаризм, как нетерпимость к армянам ! А лизоблюд и шут гороховый Анар Мамедханов скоро займет место в энциклопедии не то психиатрии, не то шовинистики под разделом -Анария или Анарея (как Вам будет угодно), причем в психиатрическом будет два термина - Анарея или Острая Анарея !
Судите Сами
[size=11][/size]

1 Delfin  
0
Действительно ,о чем думал Мамедханов сочиняя свой труд, что армяне прочтя его сочинение,тут же забудут свою историю ,которой не одна тысяча лет.Что армяне будут торговать(как его соотечественники ,торгующие помидорами и контрофактом на рынках Москвы и других городов России) памятью великих и достойных предков.Он и ему подобные не в состоянии понять,народ армянский не погиб,в результате многовекового ига -он возрождается и требует и возвращает то ,что принадлежит ему по праву -ничего лишнего и чужого.А им АзеР,НАДО ПОНЯТЬ ОДНУ ИСТИНУ,простое изменение армянских топонимов и присвоение армянских культовых и культурных обьектов а также их уничтожение(хачкары Нахиджевана и многое другое),не рождает собственности на них!!! По большому счету Мамедханов ,так и остался шутом!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ