Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:20

Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position

Главная » 2009 » Июнь » 16 » АРМЯНСКИЕ БОРЦЫ ГРЕКО-РИМСКОГО СТИЛЯ ЗАВОЕВАЛИ 7 МЕДАЛЕЙ НА ТУРНИРЕ ИМЕНИ ТЕМО КАЗАРАШВИЛИ
11:08
Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе привезла с международного турнира имени двукратного чемпиона мира Темо Казарашвили 7 медалей. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении Гагик Хачатрян, его подопечные отлично выступили, а сборная в командном зачете заняла 2 место.
«Я доволен выступлениями наших спортсменов. Среди более 100 спортсменов нам удалось завоевать 2 золотые, одну серебряную и 4 бронзовые медали, уступив лишь сборной России, у которой в активе 6 золотых медалей. Сейчас мы готовимся к предстоящему в Иране международному турниру, который пройдет с 24 по 27 июня», - сказал Хачатрян
О
т Армении золотые медали завоевали Геворг Карибян (в/к 42 кг) и Саргис Кочарян (в/к 54 кг), серебряная медаль на счету Нерсика Хачатряна (в/к 50 кг), а бронзы удостоились Альберт Варданян (в/к 42 кг), Вазген Хачатрян (в/к 46 кг), Армен Шагбазян (в/к 50 кг) и Артавазд Варданян (в/к 58 кг).
По счету уже 14 международный турнир имени Темо Казарашвили проходил в грузинском городе Рустави с 12 по 15 июня 2009 года. В нем принимали участие сборные Грузии, Армении, России, Израиля, Турции и Азербайджана.
По словам Гагика Хачатряна и этот, и предстоящий в Иране турниры являются подготовительным этапом к юношескому чемпионату Европы, который пройдет с 21 по 26 июня в городе Зренянин (Сербия).