И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:20
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 18 » БАКУ УТОМЛЯЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО
БАКУ УТОМЛЯЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО
14:55
Причиной отсутствия заметного прогресса в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта является неконструктивная позиция Азербайджана. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в интервью местной газете "Аравот".
Шаварш Кочарян отметил, что непоследовательность действий властей Азербайджана заключается в том, что они подписывают документ о неприменении силы и в то же время угрожают решить конфликт военным путем. Власти Азербайджана также заявляют, будто принимают мадридское соглашение и одновременно отрицают его существование. Подобная неконструктивная политика утомляет международное сообщество, считает Кочарян, потому азербайджанские власти вынуждены были сдать позиции, о чем свидетельствуют как мадридское соглашение, так и подписание Майндорфской декларации и положительные отклики представителей международных структур после встречи глав Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге.
Замминистра иностранных дел Армении не преминул также заявить, что Азербайджан использует переговорный процесс в качестве ширмы для выражения своей позиции, а это никак не может способствовать урегулированию конфликта. Кроме того, Кочарян подчеркнул, что неверно акцентировать вопрос территориальной целостности Азербайджана, как нынче поступают власти этой республики, поскольку после распада СССР на территории бывшей Азербайджанской ССР возникло два равноправных государства - Нагорно-Карабахская республика и Азербайджан. По мнению Кочаряна, решение конфликта посредством "дарования" Нагорному Карабаху автономии в составе Азербайджана невозможно и азербайджанские власти должны осознать, что обратной дороги не существует. Новый референдум касательно статуса Нагорного Карабаха можно провести только в том случае, если Азербайджан прекратит использовать переговорный процесс для навязывания своих отрезанных от реальности подходов и признает Нагорный Карабах в качестве полноправной стороны переговорного вопроса. Статус Карабаха необходимо принимать в расчет для того, чтобы успешно урегулировать конфликт, считает замминистра иностранных дел.
 
 
Просмотров: 584 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ