И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 09:35
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 27 » "МАШИНА ВРЕМЕНИ" В НАЧАЛЕ ОСЕНИ ВЫСТУПИТ С КОНЦЕРТОМ В ЕРЕВАНЕ
"МАШИНА ВРЕМЕНИ" В НАЧАЛЕ ОСЕНИ ВЫСТУПИТ С КОНЦЕРТОМ В ЕРЕВАНЕ
12:52
Легендарная российская рок-группаашина времени" планирует выступить с концертом в Ереване в сентябре, сказал лидер группы Андрей Макаревич, отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения". По его словам, о конкретном дне концерта можно будет узнать из афиш.
"С учетом того, что "Машина времени" не была здесь лет 20, надеюсь, что встреча будет теплой", - сказал Макаревич.
Он также выразил надежду, что ему удастся приехать в Ереван и с "Оркестром креольского танго" - проектом, созданным Макаревичем в 2002 году и играющим, в частности, джаз, блюз, босса-нова, румбу. "Я знаю, что здесь такую музыку очень любят и ценят", - сказал музыкант.
Макаревич отметил, что по сравнению со своим последним визитом в Ереван, он увидел большую разницу. "Я не смог бы Ереван тех лет назвать красивым, а сегодня я это делать могу. Все действительно поменялось очень здорово", - сказал Макаревич.
Известный музыкант, солист рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич провел накануне поздно вечером возле Института древних рукописей "Матенадарана" творческую встречу у борта парусника "Киликия" в знак поддержки усилий по сохранению судна.
Уже третий год исторический парусник стоит под открытым небом в ожидании решения вопроса об организации морского музея. Построенное по средневековым технологиям судно нуждается в постоянном уходе и предоставлении соответствующих условий для дальнейшего существования.
Парусник "Киликия", созданный по модели средневековых армянских судов и названный в память об армянском Киликийском царстве, которое располагалось на побережье Средиземного моря и просуществовало более четырех веков, впервые за последние 800 лет повторил маршрут киликийских купцов, которые в 13-м веке поддерживали тесные торговые связи с европейскими портовыми городами.
"Киликия" построена по чертежам средневековых парусников и из материалов, которые использовались в судостроении в то время. На строительство судна его создатели затратили ровно 11 лет - с мая 1991 года по май 2001 года. Идея повторить древний путь киликийских мореплавателей принадлежит президенту Клуба морских исследований "Айас" Карену Балаяну, который и возглавил экспедицию.
За время путешествия парусник преодолел 15 тысяч морских миль и побывал в 64 портах в 26 странах Европы и Средиземноморского бассейна. Парусник отправился в свое первое плавание из грузинского порта Поти в июне 2004 года и завершил первый этап путешествия осенью 2004 года в Венеции, где и был поставлен на зимовку.
Летом 2005 года корабль вышел из Венеции и завершил второй этап похода в английском порту Портсмут, где и перезимовал у Острова Свазаря, где расположена армянская Конгрегация Мхитаристов.
В ходе третьего, завершающего этапа, "Киликия", выйдя из порта Портсмут, дошла до Санкт-Петербурга и по рекам России вернулась в Черное море, а затем сухопутным путем была доставлена в Армению.
 
РИА Новости
Просмотров: 402 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ