Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:03

Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position

Главная » 2009 » Июнь » 27 » СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ЗАНЯЛА 8 МЕСТО В КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ
СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ЗАНЯЛА 8 МЕСТО В КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ
14:19
Сборная Армении по легкой атлетике завершила свои выступления на первом в истории командном чемпионате Европы (3 группа), который проходил 20-21 июня 2009 года в столице Боснии и Герцеговины Сараево.
Армянские легкоатлеты в отдельных дисциплинах показали неплохие результаты, Так, Айкануш Бегларян в дисциплине тройной прыжок с результатом 13.07 2.5 м. заняла 2 место, Вардан Пахлеванян показал лучший результат в упражнении прыжок в длину (7,82м), Тарон Хачатрян в беге на 100 м с результатом 11,29 сек. занял 3 место.
По итогам соревнований армянская сборная, набрав 245,5 очков, в командном зачете заняла 8 место среди 13 сборных, и не сумела пробиться в следующую группу, поскольку в следующий этап переходят команды, занявшие 1-2 места. Такого права на этом чемпионате удостоились Израиль и Молдова, набравшие 401,5 и 393,5 очков соответственно.
Армению на первенстве под руководством главного тренера сборной Миши Айрапетяна представляли 22 спортсмена.
Командный чемпионат Европы включает в себя 4 группы: Суперлига (Португалия), Первая группа (Норвегия), Вторая группа (Словакия) и Третья группа (Босния).
Сборная Армении была посеяна в третью группу вместе со сборными Молдавии, Израиля, Дании, Боснии, Исландии, Люксембурга, Грузии, Азербайджана, Черногории, малых государств Европы, Албании, Андорры и Македонии.