И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 05:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 5 » Роль Армении в решении проблем диаспоры и развитии армянства будет постоянно расти – президент
Роль Армении в решении проблем диаспоры и развитии армянства будет постоянно расти – президент
21:27
Роль Армении в проведении общеармянских мероприятий, решении проблем диаспоры, сохранении и развитии армянства, будет с каждым годом возрастать, заявил президент Армении Серж Саргсян в среду во время встречи с делегатами Всеобщего армянского спортивного союза.
«Мы имеем собственное, независимое государство, которое и станет маяком армянского народа на пути в будущее. Уверен, что роль нашего государства, участие и руководство в проведении общеармянских мероприятий, решении проблем диаспоры, сохранении и развитии армянства, будет с каждым годом возрастать», - цитирует слова Саргсяна пресс-служба главы государства.
Во время встречи президент Армении придал важность тому факту, что очередные игры Союза впервые в его истории проводятся в Армении. «Ежегодно в Армении мы проводим все больше общеармянских мероприятий. А это является одним из лучших способов укрепить связи между Арменией и Диаспорой, содействовать сохранению национальной идентичности и достижению единства», - отметил президент.
Саргсян сказал, что Армения всегда будет содействовать армянским организациям диаспоры. По его словам, возможности Армении постоянно возрастают и параллельно с этим республика будет работать в направлении повышения своей роли, поскольку «мы уверены, что Диаспора сильна Арменией, а Армения сильна Диаспорой. Вместе с диаспорой Армения имеет 10 миллионное население, которое обладает ресурсами, большими возможностями и желанием создать маленькую, но очень красивую и развитую страну».
Президент заметил, что этот год отличается и качеством и количеством проводимых общеармянских мероприятий. Он напомнил, что несколько дней назад встречался с молодыми представителями диаспоры, которые посетили Армению по программе «Вернись домой», а через считанные дни в Армении стартуют первенства по баскетболу и футболу в рамках Всеармянских игр.
«Сегодня я встречаюсь с вами, чтобы обсудить процесс проведение всеармянских игр Союза, в которых, насколько я знаю, примут участие 450 спортсменов и множество наших соотечественников, прибывших Ереван со всех континентов», - заявил глава государства.
Саргсян назвал воодушевляющим тот факт, что участники игр – представители молодежи, для которых этот период времени может стать временем знакомства с родиной, установления дружеских связей со своими сверстниками.
«Я желаю вам всем удачи. В такие моменты я люблю повторять, что важны не спортивные результаты, а то, что в Армению приехали люди, часть которых не была на родине, и это хорошая возможность почувствовать силу родины, увидев живительный источник, который на протяжении тысячелетий питает наш народ и охраняет его. Это, по моему мнению, более важно, чем какое-либо спортивное достижение. Это знакомство может стать тем стимулом сохранения армянства, который любой соотечественник должен получать с Родины», - подчеркнул Саргсян.
Отметив, что на протяжении веков Армения была и остается мечтой всего армянства президент сказал, что страна должна продолжать оставаться таковой, поскольку именно Армения является ключом к загадке армянской самобытности. По мнению президента, альтернативы подобному пути нет.
«Со временем единство и сплоченность вокруг преодоления последствий бедствий исчезает. Я уже не раз говорил, что пришло время диаспоры, ориентированной на Армению», - сказал президент.
 
Новости-Армения
Просмотров: 760 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ