И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 01:21
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 12 » В Армении будет налажено производство тракторов «Беларусь»
В Армении будет налажено производство тракторов «Беларусь»
15:08
В Армении будет налажено производство тракторов «Беларусь», поставка комплектующих деталей для которых будет осуществлять Бобруйский машиностроительный завод.
Как заявил в среду журналистам начальник управления торговли и эффективных рынков Министерства экономики Армении Гагик Кочарян, соответствующий договор о намерениях подписан сегодня в Министерстве экономики между представителями белорусской делегации и Ванадзорского завода «Чинван» (в прошлом – завод «Электрон»).
По его словам, с учетом того, что спрос на эту продукцию в Армении составляет ежегодно 50-60 единиц, на первом этапе планируется в год производить, в среднем 50 тракторов, в том числе малых и средних тракторов со всем необходимым оборудованием.
«Эта техника имеет довольно широкий спектр применения, может не только использоваться в сельском хозяйстве, но и найти применение в городском быту», - пояснил он.
Отвечая на вопрос агентства «АРКА», Кочарян отметил, что продажа готовой продукции также будет осуществляться в Армении, и не исключил при этом возможности ее экспорта в будущем в страны региона, поскольку армянская компания получает эксклюзивное право и лицензию на использование этой продукции.
«Из Беларуси в Армению будут поставляться комплектующие детали тракторов, а сборка и гарантийное обслуживание готовой продукции будет осуществляться на производственных мощностях завода «Чинван», что обеспечит порядка 20-30 новых рабочих мест», - сказал он, добавив, что тракторы «Беларусь» известны армянскому потребителю еще с советских времен, и сегодня качество этой техники не уступает европейским стандартам.
Начальник управления сообщил также, что в ходе сегодняшней встречи с белорусской делегацией была достигнута договоренность о том, что первую партию продукции в количестве четырех тракторов различной модификации предполагается представить на выставке «ARMENIA-EXPO-2009», которая пройдет в Ереване 4-6 сентября текущего года.
По словам Кочаряна, несмотря на то, что цена белорусских тракторов будет несколько выше китайских, сборка которых производится сейчас на заводе «Чинван», новая продукция будет достаточно конкурентоспособной, поскольку ее цена будет формироваться на основе стоимости комплектующих деталей.
В заключении он добавил, что достигнута предварительная договоренность о том, что финансирование данной сделки будет осуществлять Банк ВТБ (Армения), воздержавшись, однако, от озвучивания конкретных условий финансирования.
 
АРКА
Просмотров: 800 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ