И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 22:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 15 » В октябре 2009 года в Москве пройдет выставка работ известного армянского художника Минаса
В октябре 2009 года в Москве пройдет выставка работ известного армянского художника Минаса
23:03
В октябре 2009 года в Москве пройдет выставка работ известного армянского художника Минаса. Как сообщил корреспонденту АрмИнфо директор музея Минаса Арман Аветисян, место проведения выставки пока что уточняется. На данный момент известно лишь то, что выбор будет сделан между Новым Манежем и музеем имушкина. В общей сложности на выставке будет представлено 60 работ художника, 30 из которых будут предоставлены армянской стороной. Речь идет как о картинах из архива семьи художника, так и о работах из частных коллекций и музеев. «Мы очень серьезно относимся к предстоящей выставке. Работы, которые в нее будут включены, будут отбираться по достаточно строгим критериям, поскольку картины должны соответствовать уровню художника», - отметил А.Аветисян. В связи с этим он выразил сомнение, что на участие в выставке будут допущены полотна, находящиеся на хранении в Музее современного искусства в Ереване. Он назвал ужасными условия, в которых они хранятся. «Это постоянная сырость. В итоге техническое состояние картин оставляет желать лучшего. По крайней мере 6 из них нуждаются в реставрации. Это «Мои родители», «Раздумье», «У порога», «Джаджур» и «Художник в мастерской» - первая, кстати, картина, написанная после пожара. Надеюсь, что данный вопрос будет поднят после назначения нового директора Музея современного искусства», - отметил А.Аветисян. Он проинформировал, что выставки Минаса пройдут также осенью 2010 года в трех городах Италии. С целью обсуждения подготовительных работ в Ереван уже приезжал искусствовед и критик Франческо Галло. «Для данных выставок будет подготовлен большой каталог, соответствующий европейским стандартам. Как ожидается, в него будет включено около 100 картин», - рассказал А.Аветисян.
Напомним, что в Ереване выставка Минаса, приуроченная к его 80- летнему юбилею, открылась 17 апреля в Национальной картинной галерее Армении. На ней были представлены живопись, графика, эскизы к декорациям, а также личные вещи художника (в том числе его пиджак, радиоприемник и знаменитое кресло).
 
АрмИнфо

 

Просмотров: 684 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ