И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 07:09
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 16 » Турецкие СМИ “протестуют” против обеспечения российской базы в Армении через территорию Турции
Турецкие СМИ “протестуют” против обеспечения российской базы в Армении через территорию Турции
02:01
«Россия уже несколько раз обращалась к нам по поводу обеспечения своей базы в Армении, но мы каждый раз отмечали, что Турция может дать разрешение России обеспечить свою базу в Гюмри только одеждой, продуктами питания и другими видами поставок невоенного назначения. Но мы никогда не дадим использовать нашу территорию для поставок в Армению вооружения», - заявил официальный представитель МИД Бурак Озугергин турецкой газете «Huriyyet». По его словам, через территорию Турции Армения никогда не получит вооружения: «Эта явная провокация армян, нацеленная на то, чтобы испортить отношения Турции с братским Азербайджаном».
Между тем, оппозиционные и независимые СМИ Турции подняли большую шумиху из-за этого сообщения. Так, они считают, что Россия доставляет это оружие Армении, чтобы потом использовать против Азербайджана. Газета «Milliyet» в свою очередь отмечает, что Турция немедленно должна прекратить переговоры с Россией на эту тему. «Россия передаст это оружие Армении, и она используют его против Азербайджана. Поэтому никакой помощи российской военной базе не должно происходить», отмечают сегодняшние газеты.
Ранее директор армянского центра стратегических и национальных исследований Ричард Гирагосян заявил, что Открытее армяно-турецкой границы в первую очередь выгодно России. По его словам, сегодня речь, скорее всего, идет о нормализации не армяно-турецких, а российско-турецких отношений.
“После российско-грузинской войны России есть чего ожидать от Турции”, - сказал Гирагосян, при этом отметив, что между Москвой и Анкарой было подписано секретное соглашение о том, что Турция позволяет России использовать свое воздушное пространство для оснащения российской базы в Гюмри. Однако Ричард Гирагосян не конкретизировал, о каком именно оснащении базы идет речь.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 656 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ