И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:38
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 19 » Арсен Аваков провел встречу с Почетным консулом Республики Армения в Харькове
Арсен Аваков провел встречу с Почетным консулом Республики Армения в Харькове
10:52
В Харьковской облгосадминистрации прошла встреча руководителя области Арсена Авакова и председателя областного совета Сергея Чернова с почетным консулом Республики Армения в Харькове Арменом Асланяном.
В мероприятии также принимали участие заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко, начальник ГУ внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктор Коваленко и депутаты областного совета Алла Коваленко и Ваграм Гулян.
Обращаясь к почетному консулу, Арсен Аваков поздравил его с назначением на должность и отметил, что представление Армении в международных отношениях поднимает Армена Асланяна на качественно новый уровень ответственности.
Председатель облгосадминистрации выразил уверенность, что армянская диаспора в Харькове окажет всяческую поддержку почетному консулу, а самому Армену Асланяну Арсен Аваков пожелал успешной дипломатической работы.
В свою очередь, почетный консул Республики Армения поблагодарил руководство области за оказанное ему доверие и пообещал приложить максимум усилий, чтобы приносить пользу своему народу, городу.
Одним из первых заданий, которые ставит перед собой Армен Асланян, является организация визита делегации Харьковщины в Армению. Такое приглашение облгосадминистрация уже получила, и Арсен Аваков поручил Виктору Коваленко в ближайшее время сформулировать положительный ответ.
Кроме того, уже ведутся переговоры о совместной работе предприятий нашего региона и Республики Армения. В первую очередь, речь идет о фармацевтической промышленности, которая достаточно хорошо развита в Армении.
Также интересным является сотрудничество в области образования – по словам Армена Асланяна, в Армении хорошо знают об очень высоком уровне образования, который дает Национальная юридическая академия, и армянские абитуриенты заинтересованы в получении высшего образования такого качества.
В планах почетного консула на будущее также открытие в Харькове армянского культурного центра.
 
Харьковская областная государственная администрация
Просмотров: 1284 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ