И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 22:27
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 19 » 20-ую годовщину воссоздания Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви отметят в Карабахе
20-ую годовщину воссоздания Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви отметят в Карабахе
12:42
Заседание государственной комиссии по организации празднеств, посвященных 20-й годовщине воссоздания Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, прошло накануне в Степанакерте.
Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе заседания были уточнены список, график и места проведения праздничных мероприятий.
Основные мероприятия пройдут 27-28 сентября, которые совпадают с праздником Варага Святого Креста. 20 лет назад, в этот праздничный день освящением старинного монастыря Гандзасар было объявлено о воссоздании Арцахской епархии.
Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Паргев Мартиросян сообщил, что приглашения для участия в праздничных мероприятиях были направлены Католикосу Всех Армян Гарегину II, официальным лицам Армении и крупным благотворителям.
27 сентября в монастыре Гандзасар состоится служба. На следующий день утром Католикос Всех Армян Гарегин II встретится с профессоро-преподавательским составом и студентами в Арцахском государственном университете. В фойе университета пройдет презентация двух книг «Арцахская епархия» и «Гандзасар», изданных Епархией.
В тот же день вечером во Дворце культуры и молодежи столицы пройдет торжественное заседание, в ходе которого прозвучат выступления, предводитель Арцахской епархии представит работы за последние 20 лет, будет показан фильм о Епархии и представлен исторический очерк о ее создании, а также состоится концерт духовой музыки. В эти дни в фойе Дворца культуры и молодежи Степанакерта будут организованы выставки книг и фотографий, изданных Епархией.
В ходе заседания комиссия одобрила предложение министра образования и науки НКР об организации встреч духовных лиц с учащимися в рамках мероприятий, посвященных 20-й годовщине воссоздания Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви.
Государственная комиссия посчитала целесообразным организовать прямую трансляцию службы 27 сентября по Общественному телевидению Арцаха. Соответствующее предложение будет сделано также армянским телеканалам. Для освещения мероприятий будут приглашены представители зарубежных СМИ.
 
Новости-Армения
Просмотров: 640 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ