Current Position

Главная » 2009 » Август » 21 » Аронян наконец побеждает: новости спорта от портала «Sportinfo.am»
Аронян наконец побеждает: новости спорта от портала «Sportinfo.am»
08:55
В 10-м туре пятого шахматного Гран При ФИДЕ, проходящего в Джермуке, на данный момент завершились четыре партии и все с результативным исходом. Армянские любители, наконец, дождались победы от Левона Ароняна, который явно притормозил в последних турах.
Благодаря победе над Яковенко, Левон Аронян вплотную подобрался к лидерам. Так что, вся борьба за первое место еще впереди. Шахматных болельщиков ожидает интересная концовка турнира. В следующем туре армянских поклонников древней игры ожидает интересный поединок между армянскими гроссмейстерами.
Положение участников после 10 туров. Касымжанов, Иванчук, Леко - по 6,5 очков; Аронян, Алексеев - по 6; Карякин, Гельфанд - по 5,5; Эльянов - 5; Бакро - 4,5; Яковенко, Акопян, Камский - по 4; Чепаринов, Инаркиев - по 3.
В 11 туре встречаются: Акопян - Аронян, Касымжанов - Леко, Бакро - Иванчук, Карякин - Алексеев, Гельфанд - Камский, Эльянов - Чепаринов, Яковенко - Инаркиев.

Во втором матче группового турнира первого квалификационного раунда Кубка УЕФА по футзалу сезона 2009/2010 гг. ереванский «Эребуни» сыграл вничью с чемпионом Израиля «АСА» (Тель Авив) - 3:3. Напомним, что вчера в матче первого тура наша команда со счетом 3:2 победила хозяев соревнований - австрийский клуб «Олл Старз».
Матч с израильтянами поначалу сложился для армянской команды неудачно. Уже на первых минутах в ворота «Эребуни» влетело два гола. Однако наши футболисты не пали духом и уже до перерыва смогли сравнять счет - отличились Арам Косаян и Акоп Узунян.
После перерыва «АСА» вновь повела в счете, но здесь свое веское слово сказал лучший снайпер чемпионатов Армении Армен Гюламбарян, установивший окончательный результат - 3:3.
В другом матче группы «F» «Олл Старз» обыграл исландский «Хвют» - 5:2. Таким образом, перед заключительным туром в активе «Эребуни» 4 очка (разница мячей 6-5). Столько же очков набрал «АСА» (разница мячей 8-5). 22 августа наша команда встретится с аутсайдером группы «Хвютом» и в случае победы имеет реальные шансы преодолеть первый групповой барьер. В другом матче сыграют «АСА» и «Олл Старз» (3 очка, разница мячей 7-5).

В Абу-Даби (ОАЭ) завершился 18-й шахматный фестиваль Abu Dhabi Int. (141 участник, швейцарская система, 9 туров). В турнире приняли участие 5 представителей Армении: Завен Андриасян, Ашот Анастасян, Грант Мелкумян, Грайр Симонян и Лилит Галоян.
В заключительном туре Андриасян черными победил Грайра Симоняна, Грант Мелкумян белыми одолел Дмитрия Бочарова (Россия). Вничью сыграли свои заключительные партии на турнире Ашот Анастасян (Юрий Дроздовский, Украина) и Лилит Галоян (Зураб Стуруа, Грузия).
Итоговые результаты наших шахматистов. Анастасян, Андриасян, Мелкумян - по 7 очков из 9 возможных, 3-6 места. Симонян, Галоян - по 6 очков, 14-27 места.

В Донецке закончился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы 2009/2010 гг. «Металлург» (Донецк, Украина) - «Аустрия» (Вена, Австрия). Игра закончилась боевой ничьей, причем хозяева сравняли счет уже в добавленное арбитром время.
В составе «Металлурга» полный матч провел атакующий полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян. Еще один игрок нашей национальной команды Арарат Аракелян остался в запасе. Ниже приводим краткий отчет о матче, а также стенограмму действий Мхитаряна на поле.

Просмотров: 772 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |