И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:33
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 26 » В Администрации Президента Азербайджана работают некомпетентные люди
В Администрации Президента Азербайджана работают некомпетентные люди
10:15
«Никакой третьей стороны конфликта не существует»,- заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов. «Это очевидно, поскольку переговоры об урегулировании конфликта проводятся между Азербайджаном и Арменией. За столом переговоров официальный Баку обсудит вопрос об урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта только с Ереваном», - сказал Э. Асланов.
Подобные высказывания высокопоставленных азербайджанских чиновников приводят к очевидному выводу: эти люди понятия не имеют, что им дают зачитывать с бумажки работники азербайджанского агит-пропа. А теперь по порядку...
1. НКР является стороной конфликта. Об этом неоднократно заявляли сопредседатели Минской Группы ОБСЕ, этот факт зафиксирован в ряде международных документов, где затрагивается вопрос конфликта в Нагорном Карабахе. Специально для господина Асланова мы потрудились и привели примеры таких документов: а) официальный документ, принятый на встрече Совета ОБСЕ в Хельсинки 24 марта 1992 года ( пункт 9); б) официальный документ, принятый на саммите ОБСЕ в Будапеште 5-6 декабря 1994 года (стр. 6-7).
2. Азербайджан признает НКР стороной конфликта. Этот факт зафиксирован в четырех резолюциях СБ ООН (822 от 30 апреля 1993 года, 853 от 29 июля 1993 года, 874 от 14 октября 1993 года, 884 от 12 ноября 1993 годa). Более того, под трехсторонним соглашением о прекращении огня в Бишкеке 5 мая 1994 года стоят подписи официальных представителей Армении, НКР (!) и Азербайджана. Также хотелось бы напомнить господину Асланову, что покойный отец его нынешнего руководителя, Гейдар Алиев еще в 1993 году фактически признал Нагорно-Карабахскую Республику и легитимность ее властей. Речь идет о предоставлении "полномочий заместителю председателя Верховного Совета А. Джалилову вести переговоры об организации встречи руководителей Азербайджана и НКР" со стороны осуществляющего полномочия президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева. Об этом указано в ряде документов, нашедших место в книге Владимира Казимирова, который в 1992-96 гг. являлся главой посреднической миссии России по Нагорному Карабаху, полномочным представителем президента РФ по урегулированию конфликта, сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Книга называется: "Мир Карабаху" и советуется к прочтению всем азербайджанским чиновникам, желающим повысить уровень политической грамотности.
Таким образом, перед нами предстает отчетливая картина азербайджанской лжи, нацеленной на внутригосударственную аудиторию, поскольку уровень политической образованности рядовых азербайджанцев вряд ли позволяет ознакомиться с официальными международными документами, доказывающими признание НКР стороной конфликта. Легче поверить некомпетентным чиновникам, чем логическому требованию Армении, как стороны переговоров ( а не конфликта, как внушается азербайджанцам) включить в процесс урегулирования непосредственную сторону конфликта-НКР, которую признают в качестве таковой и сопредседатели МГ ОБСЕ, и сам Азербайджан.
 
Panorama.am
Просмотров: 660 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ