И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:31
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 26 » В Баку стали признавать, что Карабах является стороной конфликта
В Баку стали признавать, что Карабах является стороной конфликта
14:12
Наши азербайджанские коллеги и очень полюбившиеся им некоторые местные политологи, как говорится, доигрались. В принципе ничего особенного и не произошло. Просто в страстном рвении с сегодняшнего утра доказать, что Нагорно-Карабахская Республика не является и не может быть стороной переговорного процесса, они признали НКР стороной конфликта.
«Нигде, ни при каких встречах карабахские сепаратисты не являлись переговорной стороной, а рассматривались стороной конфликта», — заявил 1news.az близкий к азербайджанским властям политолог Расим Мусабеков. Более того, он вспомнил непреложный факт, о котором в Баку всячески пытаются забыть: о наличии под соглашением о перемирии подписи представителя Нагорно-Карабахской Республики. «Я прекрасно помню этот начальный период переговоров 1993-94 гг., поскольку сам принимал в них непосредственное участие, и никто не воспринимал карабахских представителей как переговорщиков. Да, они подписывали документы в период соглашения по перемирию, но как сторона конфликта», — разоткровенничался Мусабеков, очевидно, плохо понимая какие крамольные мысли высказывает, нарушив все стандарты, которыми руководствуется государственно-пропагандистская машина Азербайджана.
Здесь возникает вопрос: если Баку признает, что Карабах был стороной конфликта, то как может быть он разрешен без участия властей Степанакерта в переговорном процессе? Ведь даже в самом болезненном воображении не может сложиться картина, когда кто-то конфликтует, а потом другие подписывают мировую. Совершенно очевидно, что перспективными могут оказаться лишь те соглашения, которые будут достигнуты в результате переговоров всех конфликтующих сторон, к которым даже в Баку уже стали причислять НКР.
Конечно же сразу встает вопрос об ответственности Армении, а точнее ее властей образца 1998-2008 гг. за выведение Нагорного Карабаха за рамки переговорного процесса. Этим оба армянских государства сейчас попрекают не только в соседней республике, но и в самой Армении. Более того, многие армянские политические силы и деятели, поддерживавшие годами намерение бывшего президента Роберта Кочаряна представлять на переговорах как Армению, так и НКР, полностью осознали ошибочность подобной политики. Да, ошибка была совершена. Но не надо забывать, что жизнь идет вперед. Сегодня и в Ереване, и в Степанакерте практически все сходятся на необходимости полноправного участия властей Карабаха в переговорном процессе. Неизбежность именно подобного развития событий признают и сопредседатели Минской группы ОБСЕ, заявляя, что на каком-то этапе власти НКР присоединятся к остальным участникам переговоров.
Очевидно, именно активизация переговорного процесса, неизбежность присоединения к нему официального Степанакерта в весьма недалеком будущем заставляют азербайджанские СМИ вместе с их интервьюерами впадать в истерику, то утверждая, что Карабах – не участник переговоров, а лишь сторона конфликта, или же, что сторонами противостояния вообще являются Азербайджан и Россия, направляющая армян, как это сделал другой алиевский политолог Вафа Гулузаде. Ну что ж, ничего не поделаешь – смириться с горькой правдой не так-то легко.
 
Новости Армении – NEWS.am
 
Просмотров: 665 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ