И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 19:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Август » 26 » Армяне не теряют надежды возвратиться на родину в Нахиджеван
Армяне не теряют надежды возвратиться на родину в Нахиджеван
15:48
Целью армянских земляческих союзов является возвращение утерянной родины. Об этом заявил сегодня председатель земляческого союза «Нахиджеван» Мэлс Мкртчян на пресс-конференции, совместной с публицистом Аргамом Айвазяном. По его словам, их земляческий союз разворачивает свою деятельность именно в этом направлении.
«В наших планах объединить народ и видеть в этом объединении возвращение на родину». По его мнению, политика относительно Нахиджевана ведется «очень мягко», при этом, повторил он, в народе поддерживается надежда о возвращении на родину, «сохраняется быт, привычки и, почему нет, кухня и диалекты».
«Когда Азербайджан поднимает вопрос о возвращении беженцев, мы – в противовес этому – должны говорить о возвращении на родину армянских беженцев из Азербайджана», - подчеркнул председатель земляческого союза. В этом контексте он подчеркнул, что особый упор нужно делать на Нахиджеван и Шаумян.
Публицист Аргам Айвазян, в свою очередь, выразил мнение, что сейчас не время для поднятия этих вопросов. «Нельзя садиться за стол переговоров и говорить об урегулировании арцахского конфликта, а за другим столом вести переговоры о возвращении исторических территорий».
Вместе с этим, он подчеркнул, что за последние 10 лет различные режимы, придя к власти, никогда не относились к проблеме Нахиджевана серьезно.
Он также считает, что если вопрос не поднимают на государственном уровне, то деятельность общественных организаций не может быть эффективной.
 
Tert.am
Просмотров: 689 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ