И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:32
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Академия расправляет крылья
Академия расправляет крылья
21:47
Повышению международного авторитета армянского спорта в немалой степени способствовали и наши шахматисты. Одним из них является чемпион Всемирной шахматной олимпиады Смбат ЛПУТЯН. Не случайно именно ему, наделенному также организаторским талантом, доверили пост президента Шахматной Академии Армении.
 
- Академии уже семь лет. Первое время она размещалась в маленькой квартире, но тренеры все равно сумели подготовить высококлассных мастеров и даже гроссмейстеров.
- На любом поприще успеха достигают целенаправленной работой. Наши тренеры делают благодарное дело, они любят и свою работу, и свою профессию. Кроме того, и одаренных, влюбленных в шахматы детей у нас очень много. У академии 43 филиала, а число юных шахматистов приближается к тысяче. Вместе с тем у нас не было условий для проведения крупных турниров, а это серьезное препятствие для роста мастерства. При содействии президента Федерации шахмат РА Сержа Саргсяна в Ереване по адресу Шевченко, 34 выросло новое здание академии. (За­метим, кстати, что немало способствовал становлению академии и бывший премьер-министр РА Андраник Маргарян, портрет которого висит в ка­бинете руководителя академии.- Р. Ч.). В новом здании академии мы можем проводить турниры самого крупного ранга: в большом зале могут одновременно разместиться сотни шахматистов. Трени­ровать­ся сюда приезжают шахматисты из всех районов Еревана. Теперь мы планируем увеличить и количество турниров.
 
- Интересно было бы узнать мнение гроссмейстера Лпутяна о качестве игры нашей мужской и женской сборных на последнем чемпионате Европы.
- Я внимательно следил за этим турниром в Нови Саде. Наши команды выглядели достойно и вполне могли стать призерами.
 
- В последнее время хорошие результаты показывают две Лилит - Мкртчян и Галоян.
- Они существенно повысили свой рейтинг. Думаю, в этом велика роль их личного тренера Ашота Анастасяна.
 
- Г-н Лпутян, вы являетесь также председателем комиссии «Фейр Плей» НОК Армении...
- Я вас понял. И прежде всего хочу выразить свою благодарность тем СМИ, которые публикуют материалы, касающиеся честной игры. Мы благодарны и Общественному радио, которое предоставляет членам нашей комиссии целый час радиоэфира.
 
Рубен ЧАЛИКЯН, «Собеседник Армении»
Просмотров: 1086 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ