И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:48
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Акции против армяно-турецких протоколов не освещаются телекомпаниями Армении
Акции против армяно-турецких протоколов не освещаются телекомпаниями Армении
17:00
ARMENIA Today представляет заявление борцов против армяно-турецких протоколов.

13 ноября с.г. представители молодежного крыла партии «Наследие», члены ряда общественных организаций при участии депутатов парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян и Анаит Бахшиян провели в 16:00 в г. Ванадзор, возле Аллеи Арцаха, заранее объявленную акцию протеста против царящего в Республике Армения авторитарного режима, армяно-турецких протоколов и «мадридских принципов». Цель акции протеста – путем региональных поездок информировать широкую общественность Армении о тех серьезнейших внутренних и внешних угрозах, которым наши нынешние власти своей бездарной, неадекватной и корыстной политикой не только не могут эффективно противостоять, но к тому же, фактически подчиняясь международным антиармянским центрам, делают все, чтобы расколоть нацию, стимулировать миграцию и не допустить победного объединения и консолидированной борьбы армянского народа, которая так необходима в эти тревожные дни.
К шествию участников акции протеста с плакатами в руках по улицам и многолюдным местам Ванадзора, к песням и скандированию присоединились многочисленные ванадзорцы, вопреки пристальному наблюдению и записи, осуществлявшимся на протяжении всей акции группой сотрудников полиции и СНБ. А многие ванадзорцы, внимательно и с интересом прочитав плакаты, согласившись с содержанием лозунгов и нашими разъяснениями и призывами, считают правильным и актуальным дальнейшее проведение аналогичных акций в других областях республики.
Однако, к сожалению, проведение этих важных акций, хоть и частично, но пробуждающих гражданское и национальное самосознание народа, абсолютно не освещается телекомпаниями Армении (в том числе и телекомпанией, питающейся за счет налогоплательщиков и называющей себя общественной). Очевидно, что есть четкий политический заказ не показывать наши акции протеста, поскольку они не соответствуют курсу властной группировки, правдиво обнажают фальшь официальной пропаганды преступных властей и хищническую сущность членов дворцовой свиты. Яркими свидетельствами сказанного являются постоянное давление, оказываемое на участников наших ереванских акций, а также незаконный запрет на проведение пикета-шествия к резиденции президента, что на ул. Баграмяна, 26. Невольно складывается впечатление, что действующий президент охвачен паническими настроениями, и подчиняющиеся ему силовые структуры делают все, чтобы избавить его от неприятных сведений.
Наиболее странным является то, что телеканалы, находящиеся под частичным влиянием некоторых политических сил, недавно провозгласивших себя оппозицией, ни разу не освещали эти акции и, особенно, инциденты, свидетельствующие о незаконном препятствовании проведению акций со стороны полиции. Акции протеста против царящего в Республике Армения авторитарного режима, армяно-турецких протоколов и «мадридских принципов» и в будущем продолжатся в столице и во всех областях РА, о чем граждане и СМИ Армении будут проинформированы.
 
Грайр Савзян – член «группы в защиту Техута»
Арпине Галфаян - член «группы в защиту Техута»
Заруи Постанджян - член «группы в защиту Техута», депутат НС, фракция «Наследие»
Седа Меликян – ОО «Адвокаты за права человека»
Даниел Иоаннисян – ОО «Гражданская национальная инициатива»
Лала Асликян – гражданка РА
Представители молодежного крыла партии «Наследие»
 
ИА ARMENIAToday
Просмотров: 592 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ