Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 18:01

Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position

Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Аракел Мирзоян стал серебряным призером чемпионата мира
Аракел Мирзоян стал серебряным призером чемпионата мира
07:35
Сегодня на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в южнокорейском городе Гоянг, чемпион Европы 2009 года Аракел Мирзоян (весовая категория 69 кг) первым из армянских тяжелоатлетов вышел на помост. А.Мирзоян выступил успешно, завоевав по сумме двоеборья серебряную медаль.
В упражнении рывок армянский спортсмен зафиксировал 154 кг, показав третий результат. В толчке А.Мирзоян поднял 180 кг (4 результат), что позволило ему стать серебряным призером мирового первенства по сумме двух упражнений.
Чемпионский титул уверенно завоевал китайский тяжелоатлет Ляо Хуай - 346 кг (160 в рывке + 186 кг в толчке). Бронзовым призером стал штангист из Индонезии Триятно - 330 кг (150 кг + 180 кг). Всего в состязании приняло участие 27 спортсменов.
Следующим из армянских тяжелоатлетов на южнокорейский помост выйдет Тигран Г.Мартиросян (весовая категория 77 кг).

Спортивный портал Армении «Sportinfo.am»
Просмотров: 609 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |