И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 11:31
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 16 » Армен Рустамян: «Если выдвинем требование об отставке, на следующий день встанет вопрос, а кто же сядет в кресло президента»
Армен Рустамян: «Если выдвинем требование об отставке, на следующий день встанет вопрос, а кто же сядет в кресло президента»
20:34
«Если власти углубятся в этот процесс (процесс нормализации отношений с Турцией — NEWS.am), то волей или неволей они окажутся в роли операторов антиармянских программ и, естественно, мы такие власти терпеть не будем, в этом случае они должны уйти, чтобы пришла такая сила, которая смогла бы противостоять», — заявил сегодня на митинге в Ереване представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян. Сразу за этим он отметил, что АРФД не требует отставки президента.
"Нам говорят, почему не требуете отставки? Легче этого нет ничего, можем сделать это и сказать, что большего вы от нас ожидаете. Кстати, есть такие, которые потребовали отставки, а сейчас сидят в сторонке, говоря, что разрешают и другим силам активизироваться. Так чего же они себя плохо чувствуют, когда эти силы активизируются, почему наполняетесь злобой? В чем состоит цель? Может вы хотите, чтобы это произошло (ратификация армяно-турецких протоколов – NEWS.am), чтобы потом прийти к власти и сказать – «ну, мы уже стоим перед состоявшимся фактом, что поделаешь…», — заявил Рустамян.
«Нет! После этого, кто бы ни пришел к власти, первым делом он должен аннулировать этот процесс. Если мы оказались уже на этом этапе, народ должен отдать свой голос той силе, которая четко выразится о готовность признать несостоятельным все это. Это – показатель», — подчеркнул представитель АРФД.
При этом он отметил, что их борьба не борьба «против», а борьба «ради», а девизы «Нет!» и «Не уступай!». «Это не требование об отставке, но логически может превратиться в таковое. Почему нас хотят заставить, чтобы мы поставили лошадь позади телеги? Разве мы не понимаем этого? Пусть не мешают нам!», — воскликнул Рустамян, обращаясь к Армянскому национальному конгрессу.
Стоит отметить, что стоящие рядом с Арменом Рустамяном на той же митинговом подмостке представители партии «Наследие» и партии «Новые времена» открыто потребовали отставки президента страны, чем, согласно логике АРФД, «поставили телегу позади лошади».
Но логика Рустамяна была следующей: «Если мы сегодня выдвинем требование об отставке, на следующий день встанет вопрос, а кто же сядет в кресло президента».
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 597 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ