И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:03
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Армения должна всерьез задуматься о целесообразности участия в тех или иных военных блоках
Армения должна всерьез задуматься о целесообразности участия в тех или иных военных блоках
17:00
На фоне происходящих в последнее время событий Армения должна всерьез задуматься о своей стратегии безопасности и целесообразности участия в тех или иных военных блоках. Об этом заявил глава парламентской комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел, член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Грайр Карапетян.
В частности, парламентарий посчитал непозволительным тот факт, что Россия, являясь членом ОДКБ, начала активное военно-стратегическое сотрудничество с Азербайджаном, который не входит в эту организацию и представляет прямую угрозу для другого члена ОДКБ, стратегического партнера России — Армении.
«Мне непонятно, в чем же логика участия в одном и том же военном блоке, если страны-участницы этого блока наравне развивают военно-стратегическое сотрудничество с не входящими в его состав государствами, постоянно выступающими с милитаристскими угрозами в адрес другой страны-члена этого блока. С другой стороны Россия наращивает сотрудничество по всем компонентам с другой страной, представляющей прямую угрозу для Армении – Турцией, которая, к тому же является членом НАТО. Все это наводит на мысль, насколько целесообразно наше участие в ОДКБ. Я все же считаю, что Армения должна продолжить свое членство в этой организации, но при условии, что это членство не будет носить формального характера»,- резюмировал Карапетян, добавив, что Турция, наращивая сотрудничество с Россией, пытается заманить ее в капкан, и тем самым, укрепить позиции НАТО в регионе.
Парламентарий коснулся также сотрудничества Армения-НАТО, подчеркнув тот факт, что, несмотря на эффективное сотрудничество с этой организацией, многие страны-члены НАТО продолжают активно вооружать Азербайджан. «При чем, это касается не только Турции, но и многих европейских стран, в частности, Румынии, которая с большим рвением поставляет вооружение Азербайджану. Мы неоднократно акцентировали внимание НАТО на этот факт, но пока ситуация остается неизменной»,- заявил Карапетян. При этом он посчитал, что Армения, тем не менее, должна продолжить сотрудничество с НАТО при условии, что страны-члены этой организации прекратят вооружать Азербайджан.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 544 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ