И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 21:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Армения и Польша будут сотрудничать в военно-технической сфере - Минобороны
Армения и Польша будут сотрудничать в военно-технической сфере - Минобороны
18:48
Армения и Польша договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере, сообщил в субботу журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе совместного брифинга со своим польским коллегой Богданом Клихом.
«Существующая между нашими странами договорно-правовая база дает нам возможность  расширить военное сотрудничество», - сказал Оганян.
По его словам сотрудникам соответствующих структур по международному военному сотрудничеству оборонных ведомств двух стран поручено разработать и представить предложения относительно направлений сотрудничества, в частности в сферах военного образования, международной миротворческой деятельности, военной медицины и военно-технической области.
Министр обороны Армении отметил, что в состав польской делегации входят представители военно-промышленного комплекса Польши, которые обсудили со своими армянскими коллегами вопросы, представляющие взаимный интерес.
Оганян сказал также, что стороны  обсудили вопросы региональной безопасности.
«Я считаю, что в рамках политики взаимодополняемости Армении, сотрудничество с разными структурами безопасности и организациями, позволит нам перенять передовые критерии», - сказал он, отметив, что этому может поспособствовать и польский опыт.
В свою очередь, министр национальной обороны Польши Богдан Клих высоко оценил сотрудничество своей страны с Арменией. «Я уверен, что мой визит будет способствовать расширению и углублению сотрудничества между Арменией и Польшей», - сказал он 
По словам Клиха, Польша желает расширить свое присутствие на Южном Кавказе. «Армения является одним из наших важных партнеров, поэтому мы желаем расширить наше присутствие и здесь», - сказал Клих
По его словам, армяно-польские отношения имеют многовековую историю, на основе которой можно выстраивать дальнейшее двустороннее  сотрудничество.
 
Новости-Армения
Просмотров: 623 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ