И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Армения и Санкт-Петербург будут углублять сотрудничество в инновационных сферах
Армения и Санкт-Петербург будут углублять сотрудничество в инновационных сферах
15:10
8 декабря в Ереване стартовал армяно-российский бизнес-форум, в ходе которого будет обсуждаться потенциал развития армяно-российских отношений, в частности, сотрудничества с Санкт-Петербургом. «Хотелось вывести наше сотрудничество на новый уровень – научно-технический и активно сотрудничать в области инноваций», - сказала заместитель начальника управления Комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга Наталия Лукичева. Она сообщила, что в Санкт-Петербурге принята программа поддержки малого и среднего бизнеса, помимо этого город выиграл конкурс по России в плане создания свободных экономических зон, где резидентам будут предоставляться определенные льготные условия. «Сейчас в городе формируется политика создания технопарков и политика формирования кластеров, когда вокруг одного крупного предприятия отрасли группируются более мелкие компании», - добавила она.
В связи с этим Наталия Лукичева также сообщила, что в составе делегации есть люди, которые хотели бы сформировать технопарк в области швейной промышленности. «Они хотели бы найти здесь партнеров и установить бизнес-сотрудничество с сообществом женщин Армении», - добавила она.
Помимо этого, по ее словам, большой технопарк также будет создаваться в области производства медоборудования и фармацевтической продукции, а технопарк «Ингрия» в сфере информационных технологий уже создан.
Представитель администрации города сообщила, что в этом году в Санкт-Петербурге впервые прошла инновационная неделя, и «мы хотели бы пригласить представителей Армении для участия в подобном мероприятии в следующем году». Она также отметила, что для армянских партнеров будут представлены льготные условия для установления выставочных экспозиций или же будет предусмотрено заочное участие и обеспечено освещение их присутствия на выставке.
По словам Наталии Лукичевой, в состав петербургской делегации входят Союз швейников, фармацевтов, представители фирмы, которая занимается научно-техническими разработками, представители железнодорожного транспорта, которые уже нашли партнеров с помощью Союза промышленников и предпринимателей Армении.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 644 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ