И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Армяне США резко критикуют Обаму
Армяне США резко критикуют Обаму
15:09
«Армянский национальный комитет Америки (ANCA) с 9 ноября начинает месячный проект под названием „Обратный отсчет для Эрдогана" с активным участием всех желающих и направленный на то, чтобы побудить Конгресс США, представителей СМИ и, наконец, Белый Дом представить Америке правду об Армянском Геноциде», — сообщает официальный сайт ANCA.
На своем официальном сайте ANCA каждый день будет проводить новую акцию в режиме on-line, включающую возможность задавать вопросы в прямом эфире (звонки в студию) и предполагающую взаимодействие внутри сети, работу с общественностью и практическую деятельность. Все это имеет своей целью вдохновить президента Соединенных Штатов Барака Обаму, заявить премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в лицо во время визита последнего в США 7 декабря, что Америка ратует за правдивую и справедливую резолюцию по Армянскому Геноциду. Кроме того, на каждой неделе будет подниматься и вопрос продолжающегося геноцида в Дарфуре (Судан).
На первой неделе акция будет обращена к Сенату США, на второй – к Палате Представителей, на третьей – к представителям СМИ, на последней – прямо к Белому дому.
«Как известно, президент Обама встретился в апреле с турецким премьер-министром Эрдоганом и не выполнил своего обещания по признанию Армянского Геноцида, данного армянам», — заявил Исполнительный директор ANCA Арам Хампарян. – «Более того, он присоединился к Турции и начал оказывать давление на блокадную Армению с целью принятия условия по созданию межправительственной подкомиссии по исследованию исторических фактов и архивов в контексте двух протоколов по нормализации армяно-турецких отношений. Теперь же на американской земле он имеет шанс поступить правильно – выполнить свое обещание и быть, как он сам об этом говорил, президентом, которого заслуживает американский народ».
ANCA отмечает, что "кампания «Обратный отсчет для Эрдогана» совпадает с недавними заявлениями последнего, отрицающего факт геноцидов армян и чернокожего населения Дарфура. Эрдоган заявил, что «для мусульманина невозможно совершить геноцид». Он сказал это в ответ на требования мирового сообщества арестовать президента Судана Омара Хассана аль-Башира, намеревавшегося приехать с визитом в Турцию. Турецкий премьер во всеуслышание объявил, что Анкара отказывается сделать это.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 674 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Майда  
0
Всегда помните о том,что США сделали с Ю гославией,а потом и с Сербией.Европа дружно помогала.Клинтон с Олбрайт правили бал и им все сошло с рук.В результате самым кровавым преступником оказался благородный Милошевич.ПРЕЗИДЕНТ и ГОССЕКРЕТАРЬ США наплевали на все протесты,отутюжили Сербию,всегда героически отстаивавшую свои земли и сдерживавшую напор турок на Европу - и ради чего? И Обама сделает все,что скажут американские соколы в Пентагоне и денежные мешки-евреи.При чем тут армянская диаспора со своими претензиями,если мастера-шулеры крутят рулетку так,как им надо?!Захотят-сделают,не захотят -фиг вам.Армяне будут рыпаться дольше дозволенного -в лучшем случае их проигнорируют,весь инцидент замнут,устроят пару мощных провокаций(наверняка этот вариант уже рассмотрен) и армян же сделают во всем виноватыми .К аждый из нас понимает,что в вопросе признания геноцида ( в нашем случае это стучащий в сердце пепел) не может быть предусловий,геноцид или был,или не был, и Обаме не надо демонстрировать глубокомыслие,чтобы выразиться однозначно. .Боюсь,что Обама на самом деле является большим Хуссейном,чем мы предполагаем.Имя обязывает.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ