И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:28
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Армяно-российское сотрудничество становится все более сбалансированным и гармоничным – Чилингаров
Армяно-российское сотрудничество становится все более сбалансированным и гармоничным – Чилингаров
14:11
Армяно-российское сотрудничество становится все более сбалансированным и гармоничным, сказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Артур Чилингаров, выступая в субботу на съезде правящей Республиканской партии Армении.
«Как армянин, я горд, что я от имени общероссийской партии «Единая Россия», могу находиться здесь», - сказал Чилингиров, приветствуя гостей съезда ведущей политической партии Армении  от имени главы российского правительства Владимира Путина и председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.
По словам  Чилингарова, руководство «Единой России» и Госдумы высоко оценивают налаженное между двумя партиями сотрудничество, работу, направленную на сохранение стабильности в Закавказье, социально-экономическое развитие братских государств, подъем благосостояния населения России и Армении.
Чилингаров отметил, что российско-армянское сотрудничество, развивающееся в рамках 180 межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений, основанное на взаимоуважении и взаимном доверии, становится все более сбалансированным и гармоничным.
В деле развития отношений он отметил важность взаимных визитов и напомнил, что только за последние два года состоялись уже восемь встреч президентов России и Армении, дважды Армению посещал председатель Госдумы Борис Грызлов, с официальным визитом в Армении был премьер-министр России Владимир Путин, многочисленные визиты совершили также и российские министры.
«Мы высоко ценим и достигнутый уровень межпарламентских связей, что способствует успешному развитию политических отношений. Быстро развивается наше торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, достаточно сказать, что за прошедший год нащ товарооборот возрос на 20% и превысил полтора миллиарда долларов», - сказал Чилингаров.
По его словам, столь же активными темпами развиваются и двустороннее культурное и образовательное сотрудничество, региональные контакты. Как отметил Чилингаров, в настоящее время активные контакты с областями Армении установили 60 российских регионов.
Представитель «Единой России» напомнил, что члены РПА приняли участие в прошедшем недавно в Санкт-Петербурге съезде  «Единой России», на котором обсуждались пути выхода из кризиса, актуальные как для России, так и для Армении.
Чилингаров особо коснулся вопроса предстоящего празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне, отметив большой вклад армянского народа в победу над фашизмом.
Он напомнил, что звания Героя Советского Союза удостоились много армян, в том числе, маршалы Баграмян и Бабаджанян, Адмирал Исаков.
Чилингаров также отметил большой вклад РПА в деле развития Армении, сказав, что партия смогла стать ведущей политической силой в стране, способной решить стоящие перед ней политические, экономические и социальные проблемы.
Чилингаров зачитал также послание Бориса Грызлова, в котором, в частности, отмечалась готовность «Единой России» углублять сотрудничество с РПА, повышать уровень двустороннего взаимодействия в сфере экономики, контактов на уровне регионов, бизнес-связей.
 
Новости-Армения
Просмотров: 613 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ