И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:26
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 1 » "Армяно-турецкие протоколы напрямую бьют по процессу признания Геноцида", - карабахский историк
"Армяно-турецкие протоколы напрямую бьют по процессу признания Геноцида", - карабахский историк
12:57
"Армянство Арцаха (ист. название Нагорного Карабаха - прим. ред.) должно сказать свое решающее слово, как сказало в 1988 году и в последующем. Мы не должны оставаться вне армянского поля. Однозначно скажу, что я против подписания договора с Турцией, потому что он не отражает реалий и чаяний народа". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, такого мнения придерживается проректор Арцахского государственного университета, историк, член АРФ "Дашнакцутюн" Ваграм Балаян.
"После подписания армяно-турецкого договора мы окажемся в худшей ситуации. Фактически это напрямую бьет по процессу признания Геноцида, под удар ставится и карабахский вопрос", - отметил он.
По его словам, в армяно-турецких протоколах о Нагорном Карабахе прямым образом ничего не говорится, однако некоторые их пункты косвенным образом касаются статуса Нагорного Карабаха и карабахской проблемы в целом.
"Например, там говорится о том, что обе стороны должны признать территориальную целостность третьей стороны. Возникает вопрос: на данный момент международно признана территориальная целостность Азербайджана, следовательно, завтра, после подписания данного документа, как со стороны великих держав, так и Турции будет поставлен соответствующий вопрос о признании принципа территориальной целостности. Это фактически уже прямо соприкасается с карабахским вопросом", - отметил Ваграм Балаян.
По его убеждению, карабахская сторона должна выразить конкретное отношение к данным шагам.
Просмотров: 470 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ