И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:39
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Армянские парламентарии решили не обсуждать геноцид, чтобы не обидеть Турцию?
Армянские парламентарии решили не обсуждать геноцид, чтобы не обидеть Турцию?
18:22
Постоянная парламентская комиссия по государственно-правовым вопросам отложила обсуждение законопроекта о внесении дополнений в Уголовный кодекс, согласно которым предлагалось установить уголовную ответственность за «отрицание, смягчение, одобрение, оправдание или высказывание радости» по поводу геноцида армян 1915 года. Обсуждение отложено на 2 месяца. Законопроект был представлен АРФ «Дашнакцутюн».
Председатель комиссии Давид Арутюнян обосновал решение комиссии тем, что откладывание необходимо хотя бы на этом этапе, когда Конституционный суд еще не выступил с комментарием по поводу армяно-турецких протоколов, а обсуждения по этому вопросу продолжаются. Арутюнян считает, что в настоящий момент Армения не испытывает необходимости в принятии такого закона, поскольку, во-первых, принятие такого закона приведет к «серьезным осложнениям» в армяно-турецких переговорах.  «Подобные проекты возникли в тех странах, в которых началось серьезное движение отрицающее геноцид. Я не вижу в Армении какой-либо политической основы для совершения подобного шага. Изменения в Уголовный кодекс вносятся тогда, когда страна обеспокоена каким то событием. Я считаю недопустимым рассматривать подобные вещи превентивно. С другой стороны это будет прокомментировано противоположным образом. Позицию Армении в этом вопросе считают настолько сильной, что дополнительные инструменты, в виде уголовной ответственности, совершенно не нужны. Сильный не нуждается в подобных инструментах».
Глава  парламентской фракции «Дашнакцутюн»  Ваан Ованнисян заявил, что причиной выступления сегодня с такой законодательной инициативой  является перспектива создания армяно-турецкой исторической комиссии. А в ответ на замечание Давида Арутюняна о нашей сильной позиции, отметил, что подписание цюрихских протоколов является «именно проявлением слабости».
Секретарь парламентской фракции АРДФ Артюша Шахбазян добавил, стране необходимо иметь защитные механизмы. Он видит опасность в зафиксированном в протоколах положении «о несовершении действий препятствующих доброжелательным отношениям между двумя странами». «Завтра это может привести к тому, что скажем, шествие к памятнику Геноцида 24-го апреля может восприняться как действие вредящее доброжелательным отношениям», - отметил Шахбазян, сообщает радиостанция «Свобода».
 
ИА ARMENIAToday
 
Просмотров: 662 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Ширак  
0
Всех этих крыс - Давид Арутюнянов ,Мкртич Минасянов и других ,окопавшихся в Национальном Собрании Армении надо
мочить пока не поздно !!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ