И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:23
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Армянский миллиардер открыл центр имени себя
Армянский миллиардер открыл центр имени себя
11:53
Официальное открытие самого крупного музея современного искусства в Ереване – Центра искусств «Гафесчян» - состоялось в субботу. На открытии присутствовали президент Серж Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегин II, сам американский бизнесмен, известный своей богатой коллекцией произведений, Джерард Гафесчян, министры, а также деятели искусства. Добавим, что Центр назван именно в честь меценета.
На территории архитектурного комплекса "Каскад", где и расположен Центр, открылись несколько выставочных залов, в которых экспонируются работы современных авторов, являющиеся частью личной коллекции Гафесчяна.
Так, в зале "Давид Сасунский" посетители могут ознакомиться с монументальными работами супругов Станислава Либенски и Ярославы Брихтовой. Чешские стеклоделы являются одними из ярчайших творцов художественного стекла XX века.
История знакомства чешских стеклоделов с Арменией началась еще с 1980-х годов. А землетрясение 1988 году оказало сильное впечатление на мастеров: они создали триптих "Призрачные образы города".
Интерес у посетителей вызвали также работы американского художника армянского происхождения Аршила Горки. В экспозицию вошли 16 графических и 7 живописных работ художника.
А на последней платформе Центра представлена инсталляция Сваровского "Излучающие свет носки", автором которой является известная нью-йоркская студия "Диллер Скофидио и Ренфро".
Добавим, что экспозиции будут часто обновляться. На последнем этаже Центра действует также Зал для специальных мероприятий, где будут проводиться концерты, показы фильмов.
 
Tert.am
Просмотров: 715 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ