И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 13:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Армянский народ должен сделать все для сохранения независимости – министр обороны Армении
Армянский народ должен сделать все для сохранения независимости – министр обороны Армении
18:12
Армянский народ должен сделать все для сохранения независимости, заявил в понедельник журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян после возложения венков к ереванскому Мемориалу погибших героев карабахской войны «Ераблур», в связи с отмечаемым 21 сентября Днем независимости Армении.
«Мы должны быть признательны всем этим людям, благодаря которым наш народ сегодня мирно живет и созидает, которые создавали нашу независимость. Сегодня каждый из нас должен в меру своих возможностей вложить все, для сохранения всего этого, и в первую очередь мы – должностные лица»,-сказал он.
«Мы должны содействовать нашему президенту и властям в деле сохранения нашей независимости и развития страны»,-добавил Оганян, подчеркнув, что любой гражданин Армении должен участвовать в этом.
Министр обороны считает, что новое поколение понимает и ценит независимость, и в случае необходимости будет  преданно ее отстаивать.
При этом он отметил, что в этом направлении еще нужно работать.
На вопрос, собирается ли министр обороны отметить сегодня праздник в кругу семьи, Оганян ответил, что вряд ли представится такая возможность, так как на сегодня запланировано несколько официальных мероприятий с его участием.
Декларация о независимости Армении была принята на первой сессии Верховного Совета Армении 23 августа 1990 года. Этим документом была упразднена Армянская Советская Социалистическая Республика и провозглашена независимая Республика Армения.
Постановлением Верховного Совета Армении 21 сентября 1991 года был проведен референдум о выходе из состава СССР и установлении независимой государственности. 94,99% граждан республики, имеющих избирательное право, ответили на этот вопрос утвердительно.
Спустя два дня Верховный Совет провозгласил Армению независимым, самостоятельным государством.
 
Новости-Армения
Просмотров: 545 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ