И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 21:22
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Азербайджанский миф об агдамском кладбище
Азербайджанский миф об агдамском кладбище
19:30
Третий день подряд информационное агентство дейз упорно раскручивает миф о каком-то азербайджанском кладбище, которое якобы армяне разрушают на территории Нагорно-Карабахской Республики. При чем в качестве доказательства приводятся фотографии аккуратно стоящих в ряд постаревших от времени мусульманских надгробий. Где же следы армянского вандализма? Их нет и быть не может, потому что естественно никаких доказательств о том, что кладбище находится в Агдамском районе НКР, предоставить авторы фотографий не потрудились.
А откуда взяться этим доказательствам, если это очередная очевидная «пустышка»? Зачем нужны азербайджанцам подобные глупые акции? Все очень просто, нужно было как-то ответить на выступление министра иностранных дел Армении в ходе 35-ой генеральной конференции ЮНЕСКО, еще раз напомнившего, что в Азербайджане предпринимаются постоянные попытки избавиться от армянского наследия, свидетельством чего является уничтожение исторического кладбища Джуга (Джульфа) в Нахичеване, где можно было найти до десяти тысяч армянских хачкаров 9-16-го веков. Ответить было нечем, вот и пришлось поспешно выдумывать и раздувать в прессе скандал об уничтожении азербайджанского кладбища в НКР.
Первым выступил пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, говоря о якобы «свидетельствах» разрушения кладбища. Кроме пресловутых фотографий неизвестного кладбища никаких других доказательств, как уже было отмечено, так и не было представлено. После такого сигнала из МИД Азербайджана к теме охотно подключились и депутаты азербайджанского парламента. Так, депутат Айдын Мирзазаде сделал «трогательное» заявление: «Кладбище не имеет национальности, не имеет государства. Это последнее пристанище каждого человека. К кладбищам надо относиться с уважением. В любой национальности, любом государстве всегда очень трепетно относятся к скончавшимся»,- сказал он.
Вы подумаете, что обращается он к своим варварам-соотечественникам, разрушившим бульдозерами и ломами армянское кладбище в Джульфе? Нет, речь идет все о том же мифическом азербайджанском кладбище. Ну и на последок, не могла не выделиться печально всем известная Ганира Пашаева, член парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ. Она еще раз напомнила, что азербайджанская делегация активно занимается распространением фото- и видеоматериалов антиармянской направленности, и заверила, что это будет продолжаться и впредь. Остается только напомнить госпоже Пашаевой, что председатель ПАСЕ Луис Мариа де Пуч вполне внятно предупредил азербайджанскую делегацию на осенней сессии ПАСЕ, что распространение подобных агитационных и пропагандистских материалов необходимо немедленно прекратить. Хотя, какое дело неудавшемуся медику Ганире Пашаевой до предупреждений председателя ПАСЕ?
 
Алик Сафаров
Panorama.am
Просмотров: 620 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ