И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 17:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Четыре дня под знаком солнца, природы и детей
Четыре дня под знаком солнца, природы и детей
16:39
Второй международный экологический фестиваль “Дитя Солнца” (АРЕВОРДИ), организованный Фондом сохранения дикой природы и культурных ценностей совместно с “ВиваСелл-МТС”, пройдет в Ереване 25- 29 октября.
Проводимый раз в два года, он является единственным экологическим фестивалем на территории всего Южного Кавказа. На фестиваль съедутся гости из 60-ти стран мира: режиссеры, деятели искусств, представители международных организаций и известные экологи. Фестиваль пройдет одновременно в центрах искусств НПАК, “Нарекаци”, а также в гостинице Марриотт.
Открытие фестиваля ознаменуется красочным музыкальным шествием-карнавалом, в котором примут участие около 500 молодых людей: одетые в разноцветные костюмы (сделанные из отдохов) и маски животных, они будут приглашать прохожих присоединиться к проводимым в рамках фестиваля мероприятиям. Участники карнавала, равно как и музыкальные коллективы, примут участие в конкурсе: победители получат призы как от организаторов фестиваля, так и от Министерства культуры.
Программа фестиваля весьма насыщена и интересна: в рамках его - показ 85 фильмов из 30 стран о состоянии природы и окружающей среды на нашей планете, экологические образовательные фильмы и фильмы, срежиссированные детьми (в частности, 16 из них войдут в основную конкурсную программу и 35 - в информационную). Программу откроет ереванская премьера нашумевшего фильма Люка Бессона “Дом”. Кроме того, состоятся различные экологические мероприятия и акции, семинары, тренинги, открытые обсуждения. Ну, а 28 октября в летнем зале кинотеатра “Москва” пройдет грандиозный рок-концерт с участием такиx групп, как “Вордан Кармир”, Road Movie, а также выступающей впервые в Армении группы Armenian Space Station (USA). Вxод на концерт свободный!
В этом году впервые будет вручена “Зрительская премия”, учрежденная ОБСЕ, совместно с которой также состоятся общественные обсуждения по самым актуальным природоохранным вопросам.
И еще. При содействии Фонда Королевской семьи Нидерландов Prince Clause состоятся конкурсная выставка “Кавказская вода - наш первый элемент” и вечер памяти Мартина Адамяна.
 
«Республика Армения»
Просмотров: 740 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ