И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:32
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 2 » «Дашнакцутюн» может подать в суд на МИД Армении
«Дашнакцутюн» может подать в суд на МИД Армении
16:00
Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» выявила нарушения в процедуре принятия Арменией международных договоров на примере возможной ратификации армяно-турецких протоколов. Как заявил представитель АРФД Артюша Шахбазян, за соответствующими разъяснениями они обратились в МИД страны, однако так и не получили вразумительных ответов.
«Нас не удовлетворил ответ МИД, и вскоре мы подготовим соответствующий документ, в котором изложим все факты несоответствия армяно-турецких протоколов законодательству и Конституции Армении, а также факты нарушения процедуры их принятия», — отметил он. Считая, что в существовании этих протоколов виновато внешнеполитическое ведомство Армении, Артюша Шахбазян не исключил, что против МИД Армении будет подан судебный иск.
По словам депутата, на сегодня задачей «номер один» является добиться того, чтобы КС признал эти документы неконституционными. Если же этого не произойдет, Шахбазян обещает, что все усилия будут направлены на то, чтобы предотвратить ратификацию протоколов в парламенте. Он сообщил, что партия готовит акцию, логика которой заключается в том, чтобы избиратели, благодаря голосам которых те или иные лица получили депутатские мандаты, обратились к парламентариям с требованием, чтобы те голосовали против протоколов.
Смену власти АРФД считает крайней мерой и прибегнет к этому лишь в том случае, когда иссякнут возможности предотвратить ратификацию протоколов всеми законными методами.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 574 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ