И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » «Дашнакцутюн» просит отложить голосование по своей законодательной инициативе
«Дашнакцутюн» просит отложить голосование по своей законодательной инициативе
10:40
Парламент Армении сегодня обсудил инициированный партией АРФ «Дашнакцутюн» законопроект о создании мониторинговой парламентской комиссии по изучению событий 1 марта 2008 года. Как отметил представляя законопроект член фракции АРФД Арцвик Минасян, мониторинговая комиссия должна иметь большие полномочия, чем завершившая свою миссию временная парламентская комиссия по изучению событий 1 марта.
По словам Минасяна, в состав комиссии помимо парламентских сил должны войти и внепарламентские. Кроме того, в ходе своей деятельности комиссия предложит изменения к ряду законопроектов, в том числе к Избирательному кодексу, закону об охранной службе, к закону о порядке проведения массовых акций. Все эти предложения, по его словам, направлены на установление социальной справедливости в стране. А.Минасян также отметил, что решения в комиссии должны приниматься на основе консенсуса и лишь в крайних случаях путем голосования. По его словам, целью создания мониторинговой комиссии является претворение в жизнь тех решений и предложений, которые были сделаны предыдущий комиссией по изучению событий 1 марта. В заключение Минасян попросил вице-спикера Самвела Никояна отложить голосование по этому вопросу с тем, чтобы фракция АРФД внесла в документ представленные парламентскими силами предложения.
Как заявил глава фракции АРФД Ваан Ованнисян, в случае создания мониторинговой комиссии не только общество станет свидетелем положительных подвижек, но парламентарии смогут гордиться тем органом, в котором они работают. Он также подчеркнул, что создание комиссии поможет впоследствии предотвратить события, подобные событиям 1 марта. «Принятие законопроекта также поможет создать в республике такую атмосферу, при которой граждане, идя на выборы, не чувствовали бы себя в бою, не шли бы на выборы, как на войну»,- заявил Ованнисян. При этом он отметил, что атмосфера обсуждений законопроекта в парламенте уже подсказывает, что документ скорее всего будет отклонен.
Глава фракции партии «Наследие» Армен Матиросян заявил, что партия проголосует «за» документ. Глава же фракции Республиканской партии Галуст Саакян заявил, что у парламента достаточно надзорных полномочий и создание новой мониторинговой комиссии просто бессмысленно.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 530 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ