И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 10:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 20 » «Если Турция хочет помочь карабахскому вопросу, путь не вмешивается в него»: глава МИД Армении
«Если Турция хочет помочь карабахскому вопросу, путь не вмешивается в него»: глава МИД Армении
15:52
Не только Армения – весь мир и, особенно, три страны–сопредседателя МГ ОБСЕ (США, Россия и Франция) говорят от отсутствии связи между процессом нормализации армяно-турецких отношений и урегулированием карабахского конфликта Об этом на встрече с турецкими журналистами заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян.
По его словам, связав эти процессы, мы можем подвергнуть опасности оба. «Как ни парадоксально, следует ждать какой-то доброй воли, потому что, напомню, в течение нынешнего года подобная добрая воля проявлялась как со стороны Армении, так и Азербайджана — состоялось девять встреч на уровне президентов. Если бы не было доброй воли, эти девять встреч не состоялись бы», — отметил он.
Министр напомнил, что в Афинах на встрече министров иностранных дел ОБСЕ было оглашено заявление 56 стран, под которым стоит и подпись Азербайджана. В заявлении говорится о положительной динамике, наличествующей в процессе карабахского урегулирования. «То есть, если Турция действительно желает помочь решению вопроса Карабаха, полагаю, было бы вернее — о чем не единожды говорили — не пытаться вмешиваться в процесс урегулирования, потому что вмешательство больше мешает, чем помогает процессу. Если действительно нет желания породить препятствия армяно-турецкому урегулированию или урегулированию Карабахского вопроса, то не надо выступать с какими-либо требованиями или предусловиями. Армения и Карабах – те заинтересованные стороны — могу сказать, самые заинтересованные – которые хотят скорейшего разрешения вопроса мирным путем и путем переговоров», — отметил он.
Эдвард Налбандян выразил сожаление, что у прибывших из Турции журналистов создалось впечатление о наличии двух параллельных процессов. «Если бы было предусловие, связанное с Карабахом, если бы была подобная зависимость, о чем до оглашения протоколов писали в статьях ваша пресса и вы, а здесь многие журналисты, ссылаясь на ваши статьи, говорили: видите, значит, есть связь с карабахской проблемой, то процесс бы не начался. Этот процесс начался с тем пониманием и взаимопониманием, что такой зависимости нет. При публикации протоколов некие люди искали с лупой и под строками какую-то связь с Карабахом. Не найдя ничего подозрительного, они на самом высоком уровне объявили, что в протоколах никакого предусловия нет. О какой зависимости сегодня может идти речь?», — заявил он, добавив, что Армения имеет не меньше причин говорить о каких-то предусловиях и зависимости.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 780 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Майда  
0
Вмешательство Турции сопровождается словоблудием,а это первейший признак того,что она во всех вопросах хочет перетянуть одеяло инициативы на себя,но пока не ориентируется,как эффективнее ей действовать.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ