И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 18:50
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Еврейский ученый предлагает называть армянский геноцид Холокостом и наказывать за его отрицание
Еврейский ученый предлагает называть армянский геноцид Холокостом и наказывать за его отрицание
06:17
"Нет смысла соревноваться в том, чей геноцид был худшим", - заявил на конференции под названием "Отрицание и демократия в Европе" в здании Европарламента представитель Ассоциации евреев Бельгии CCLJ Николас Зоммерштайн. "В этой связи я считаю правильным, чтобы массовая резня армян и тутси рассматривались в мире в качестве Холокоста, а за их отрицание наказывать также, как и за отрицание Холокоста", - заявил Николас Зоммерштайн.
Все участники были солидарны во мнении, что отрицание, является последним актом геноцида. "Целью отрицателей является назвать жертв геноцида лжецами или даже преступниками", - отметил историк геноцидов университета Сорбонны, профессор Ив Тернон. Переживший Аушвиц (Освенцим) Ральф Джиорлано, что о резне армян начала ХХ веке умалчивалось. "Моя страна, Германия, только в 2005 году признала этот факт. И признала, что неоднозначную роль в этом сыграл германский император Вильгельм II, который был хорошо информирован об убийствах", - отметил он.
ЕС в 2008 году принял решение, что каждая страна должна предусмотреть ответственность за расизм, ксенофобию. Другим элементом, подлежащем ответственности, является отрицание геноцида. Члены ЕС до 2010 года должны внедрить общие механизмы для национального законодательства. Проблема в том, что в разных странах чувствительность к отрицанию преступлений против человечества отличается. Например в Великобритании это считается ограничением свободы слова, пишет Rzeczpospolita. Отметим, что мероприятие организовали Армянская Федерация Европы (EAFJD), французская организация IBUKA и Еврейский общественный центр.
Просмотров: 559 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ