И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 21:08
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Евросоюз направил властям Турции ноту протеста
Евросоюз направил властям Турции ноту протеста
17:39
Евросоюз направил властям Турции ноту протеста в связи с предстоящим визитом в Анкару президента Судана Омара Аль-Башира. Евросоюз требует, чтобы визит не состоялся.
В ноте, в частности, сказано: "Необходимо, чтобы Турция, как страна, подписавшая "дорожную карту с ЕС, выполнила обязательства римского статуса”.
Дело в том, что международный трибунал в марте этого года вынес решение об аресте Омара Аль-Башира. Он обвиняется в военных преступлениях и в геноциде против собственного народа в провинции Дарфур, где было истреблено около 300 тысяч человек. О поддержке этого решения объявили 108 государств, НАТО и организация «Международная амнистия».
Между тем турецкие власти уже сообщили, что не намерены арестовать суданского президента, так как Анкара не поставила своей подписи под Римским соглашением 2002 года об образовании Международного суда, а Совбез ООН не принимал решения о его аресте. Лидера Судана не считают преступником Африканский Союз и Лига арабских государств.
Заметим, что Международный трибунал является полностью независимым органом, и не входит в состав ООН. Он создан в 1998 году и действует с 2002 года.
Полномочия этого суда распространяются только на преступления, совершенные после 2002 года. До сегодняшнего дня трибунал выдал санкции на арест 12 человек, 6 из которых пока находятся на свободе, двое уже скончались, а четверо арестованы.
Заметим также, что свой протест по поводу предстоящего визита президента Судана в Турцию выразил также Армянский национальный комитет Америки. АНКА обратился к руководству США с призывом осудить предстоящий визит Омара Аль-Башира.
 
Panorama.am

 

Просмотров: 716 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Майда  
0
Игнорировать Турцию во всех международных инстанциях,устроить ей блокаду,не покупать ее товары,печатать разоблачительные книги со всякими ист орическими пакостями,совершенными Турцией , пр изнать повсеместно геноцид армян и содействовать восстановлению армянских территорий в рамках,признанных Вудро Вильсоном.Иначе Турция всегда будет наставлять рога Европе и США и делать все по своему разумению как независимая и свободная от чужого влияния страна - когда ей этого захочется.Слабо Евросоюзу?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ