И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 05:57
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » "Футбольная дипломатия" нанесла ущерб авторитету Армении: АРФ "Дашнакцутюн"
"Футбольная дипломатия" нанесла ущерб авторитету Армении: АРФ "Дашнакцутюн"
11:19
Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) никогда не выступала против открытия армяно-турецкой границы, однако ее не устраивает цена, которую власти Армении готовы заплатить за это. Об этом 2 сентября, на митинге в центре Еревана заявил член Бюро АРФД Ваан Ованнисян.
По его словам, обнародованные 31 августа Протоколы, подразумевающие осуществление шагов в направлении армяно-турецкого примирения должны быть пересмотрены, так как в этом виде они неприемлемы.
Ованнисян заявил, что Армения не выдвинула ни одного условия Турции, тогда как последняя поступила наоборот. По мнению дашнакцакана, сегодня Турция требует от Армении отказаться от Геноцида, признать ее территориальную целостность в границах 1920 года и уступить свои позиции в пользу Азербайджана. Но при этом Ованнисян назвал действия нового президента Армении и главы внешнеполитического ведомства всего лишь неосторожными.
"За 14 месяцев инициированной армянским президентом "футбольной дипломатии" Турция достигла замораживания процесса международного признания Геноцида армян, роста авторитета Турции в мире, повышения вероятности ее вступления в Европейский Союз. Армения же за весь этот период только потеряла: президент США Барак Обама отказался от обещания признать Геноцид, американский суд лишил наследников жертв Геноцида права на получение материальной компенсации, в политике России все отчетливее просвечивается игнорирование интересов Армении, углубляется процесс отдаления диаспоры от Армении, турецкий дипломат наносит оскорбление президенту Армении, советуя ему лететь, а не ехать в Турцию", - заявил он. Таким образом, Ваан Ованнисян пришел к мнению, что переговорный процесс с Турцией даже на своей незавершенной стадии уже успел нанести огромный ущерб национальным интересам Армении и ее международному авторитету.
 
 
Просмотров: 530 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ