И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:05
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Гениальная ложь азербайджанского воображения – «Армянский ваххабизм»
Гениальная ложь азербайджанского воображения – «Армянский ваххабизм»
13:28
Согласно  информации сайта «Jamaat Shariat», вечером 20 сентября сего года на российско-азербайджанской границе произошли вооруженные столкновения между российскими пограничниками и моджахедами Дагестана. Азербайджанские «толстолобые мудрецы», эксперты и политологи единогласно утверждают, что «в этом деле очевидно прослеживается армянский след». Легко заметить, что это всего лишь очередная истерия азербайджанских СМИ, которые могут обвинять армян даже в дорожно-транспортных происшествиях на улицах Баку.  
Не секрет, что в последнее время территория Азербайджана, с молчаливого согласия властей АР, используется многочисленными  террористическими организациями для подготовки террористов, а также в качестве перевалочного пункта для заброски террористов на территорию России, в частности в Дагестан, Чечню и Ингушетию. 
Напомним, что в августе 1998г. азербайджанское отделение организации «Исламский Дхихад», которое в последствие слилось с «Аль-Каидой», координировало бомбардировку американских посольств в Кении и Танзании, в результате чего были убиты 224, ранены 4500 человек. ФБР смогло зафиксировать более 60 телефонных звонков Бен Ладена в бакинское отделение азербайджанской организации «Исламский Джихад». 
Сразу после того, как 11 сентября 2001г. в Нью-Йорке произошли взрывы, агентство «Associated Press» распространило информацию о том, что Исследовательская служба Конгреса США (Congressing Research Service) еще 10 сентября 2001 г. опубликовала доклад, в котором было отмечено, что связанные с международным терроризмом отдельные люди и группы использовали территорию Азербайджана в качестве одной из баз террористической сети. Именно по этой причине в октябре того же 2001 года власти Азербайджана под давлением США организовали засаду и арестовали представителей этой организации, в числе которых были граждане Азербайджана, а также представители различных «миссий» из Катара, Иордании и Саудовской Аравии. 
Вернемся к началу статьи и попробуем разобраться: что же произошло на самом деле на азербайджано-российской границе 20 сентября сего года? 
Обстановка  в Дагестане, Чечне и Ингушетии напряжена более, чем обычно. В регионе проводятся широкомасштабные антитеррористические мероприятия.  
Пришедшие из Азербайджана в Россию террористы были окружены российскими войсками, и для отступления им оставалось лишь вернуться в Азербайджан. Поскольку их действия не были согласованы с азербайджанскими покровителями, азербайджанские пограничники, заметив группу вооруженных террористов, открыли по ним огонь. А уже русские пограничники с успехом завершили эту антитеррористическую кампанию на своей территории. 
Из-за антагонизма  азербайджанцев к коренным народам  государства, происшествие было приписано свободолюбивому настрою населения Кусар и Закаталы, одновременно не забывая об «армянском следе». 
Неужели обвиняя  армян в том, будто действующие в странах Северного Кавказа исламские террористические организации связаны, а тем более руководствуются нами, азербайджанская пресса пытается убедить международное сообщество в том, что «террористическая организация христианских армян» пережила такую эволюцию, что вобрала в себя мусульманскую идею «ваххабизма»?
Азербайджанские власти распространили эту информацию, чтобы скрыть от международного сообщества свою связь с террористами. 
 
Константин  АЗАРЯН,
информационно-аналитический портал «Voskanapat.info»
 
Просмотров: 738 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Майда  
0
Не верю,что азербайджанская информационная похлебка пришлась кому-нибудь по душе,Попытались надеть штаны через голову.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ