И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 20:01
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Генпрокуратура Армении обещает не наказывать уклонистов от армии в случае их добровольной явки в военкомат
Генпрокуратура Армении обещает не наказывать уклонистов от армии в случае их добровольной явки в военкомат
17:41
Генпрокуратура Армении  обещает не наказывать уклонистов от армии в случае их добровольной явки в военкомат. Согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры Армении в рамках находящихся в ведении следователей системы Полиции многочисленных уголовных дел по признакам части первой статьи 327 (уклонение от очередного призыва на срочную военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) в отношении обвиняемых объявлен розыск, а в качестве меры пресечения избран арест.
«Генеральный прокурор Армении дал указание прокурорам областей и городов незамедлительно изменить меру пресечения в виде ареста, прекратить розыск и уголовное преследование в отношении тех обвиняемых призывников, которые в течение призыва добровольно явятся в полицию или военные комиссариаты и выразят желание служить в Вооруженных силах», - отметили в пресс-службе.
Генеральная прокуратура обратилась к призывникам, находящимся в розыске, с призывом «воспользоваться создавшейся ситуацией, выполнить конституционный долг перед страной и народом, освободиться от статуса разыскиваемого обвиняемого, гордо нести высокое звание гражданина и солдата свободной и независимой родины».
«Обращаемся также к родителям призывников содействовать возвращению своих сыновей с чужбины, позволить им избавиться от унизительного чувства скрывающихся людей, содействовать их дальнейшему физическому и психологическому воспитанию, чтобы их сыновья имели возможность после завершения службы достойно жить и созидать на родной земле», - отметили в пресс-службе.
В сообщении также говорится, что уголовное преследование не будет осуществляться и в отношении тех лиц, которые в порядке, предусмотренном законом «Об альтернативной службе», выразят желание направиться в места альтернативной трудовой службы для выполнения гражданского долга перед родиной.
Помимо этого, согласно закону «О гражданах, не прошедших обязательную воинскую службу с нарушением установленного порядка», предусмотрено также прекращение розыска и уголовного преследования в отношении лиц, достигших 27 лет и не призванных на обязательную военную службу с нарушением законодательства, которые внесут предусмотренные законом соответствующие выплаты.
В Генеральной прокуратуре напомнили также и о правах и обязанностях лиц с двойным гражданством.
В частности отмечается, что лицо с двойным гражданством признается в Армении только как гражданин Республики Армения. Эта норма распространяется также на граждан республики, которые в обход установленной норме с 1 января 1995 года вышли из гражданства Армении, приняли или получили гражданство других стран, а также отказались в одностороннем порядке от гражданства Армении.
«Лицо с двойным гражданством пользуется всеми предусмотренными для граждан Армении правами и несет ответственность, за исключением случаев, предусмотренных международными соглашениями и законами», - отмечается в сообщении.
Согласно указу президента Армении от 25 сентября, в октябре-декабре 2009 года будет проведен призыв на обязательную военную и альтернативную службы тех граждан мужского пола, 18-летие которых исполняется до дня призыва, а также тех граждан, которые потеряли полученное ранее право на отсрочку от призыва на обязательную военную службу.
Кроме того, согласно указу президента  будут демобилизованы военнослужащие, прошедшие обязательную военную службу в установленные сроки.
Пресс-служба Генеральной прокуратуры также сообщает, что необходимую информацию граждане могут получить позвонив по номеру 511-533
 
ИА ARMENIAToday
Просмотров: 813 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ