И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 14:25
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » "Главный выбор уже сделан"
"Главный выбор уже сделан"
19:55
Президент Республики Армения Серж САРГСЯН направил по случаю Дня независимости приветственное послание, в котором, в частности, говорится:
"СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 18-Й ГОДОВЩИНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ. Это - праздник, мечту о котором глубоко в своем сердце пронесли все поколения армянского народа.
В этот день 18 лет назад во время всенародного референдума миллионы рук потянулись к урнам для голосования, чтобы сказать "да". Затем мы рука об руку прошли сквозь большие и малые испытания, противостояли и продолжаем противостоять большим и малым вызовам. Но самый главный выбор уже сделан. Отныне независимость – наша судьба и ответственность, наше оружие и орудие, наша сила и право.
Что говорит миру вернувшаяся на международную политическую арену Армения? Простые и понятные слова: мир, стабильность, добрососедские отношения, экономическое и иное многостороннее сотрудничество по всем направлениям. У нас хватило терпения и мудрости говорить это даже тем, кто годами пытался и теперь пытается мешать нашему прогрессу всяческими блокадами и армяноненавистнической пропагандой.
Что говорит воскресшая из ада Геноцида Армения своим рассеянным по миру сыновьям и дочерям? Простые и понятные слова: единство, коллективная воля, решимость отстаивать и защищать интересы и задачи армянства на государственном уровне, сыновняя любовь и верность всего армянства Родине, счастливая возможность совместными усилиями строить Армению нашей мечты.
Что говорит спасшаяся из когтей всевозможных тираний, халифатов и империй Армения своим многонациональным гражданам? Простые и понятные слова: свобода, демократия, правовое государство, гражданское общество, европейская система ценностей.
ЧТО ГОВОРИТ АРМЕНИЯ ТЕМ, КТО УГРОЖАЕТ ЕЙ ВОЙНОЙ? Простые и понятные слова: мы скрещивали мечи с величайшими, могущественными державами, которые вершили судьбы тогдашнего мира, а сегодня упоминание о них найдешь лишь в учебниках истории.
Отныне состоявшееся, окрепшее и возмужавшее армянское государство стало реальностью. Оно есть и просуществует столько, сколько будет светить солнце, оно будет наращивать свою мощь, чтобы стать воплощением мечты, которая объединяла всех наших великих от Хоренаци до Туманяна и от Комитаса до Арама Хачатуряна.
Да здравствует независимость, выраженная и завоеванная всенародной волей!
Да здравствует Республика Армения!"
Просмотров: 756 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ