И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:52
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Грайр Карапетян: Если Азербайджан задумает начать военные действия, то на этот раз лишится суверенитета
Грайр Карапетян: Если Азербайджан задумает начать военные действия, то на этот раз лишится суверенитета
14:57
Если Азербайджан задумает начать военные действия в зоне карабахского конфликта, то на этот раз потеряет не только еще одну часть своей территории, но и лишится суверенитета вообще. Об этом на пресс-конференции заявил глава парламентской комиссии по вопросам обороны, внутренних дел и национальной безопасности, член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Грайр Карапетян.
При этом он подчеркнул, что если Азербайджан будет уверен в своей победе в войне за Нагорный Карабах, то незамедлительно начнет военные действия. «Но Баку осознает, что подобное развитие ситуации не будет исходить из его интересов. Именно поэтому милитаристские заявления Ильхама Алиева на фоне всего этого являются, конечно же, политическим трюком, шантажом, к которому международное сообщество не относится всерьез. Но с другой стороны, представьте, какой, международный резонанс последовал бы аналогичным заявлениям из уст Сержа Саргсяна. Представьте, какой переполох поднялся бы, если бы, скажем Саргсян заявил, что мало нам освобожденных территорий, мы должны дойти до Баку и завоевать его»,- заявил парламентарий.
При этом он подчеркнул, что милитаристские заявления Алиева не получают адекватного ответа ни от международного сообщества, ни от Еревана. «Складывается впечатление, что Ереван запутался в своих действиях и не знает свои дальнейшие шаги»,- заметил Карапетян.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 597 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 1
1 Майда  
0
то откровенное шапкозакидательство.Согласен на 100% -трюк,шантаж.А насчет мирового сообщества ничего существенного сказать нельзя - оно ведет себя достаточно отстраненно и неопределенно.В случае военных действий диаспора будет бурлить,в ней будет всякое-разное , но международному сообществу в целом наплевать -будут почитывать газетки и слушать телевидение.Вспомните ,как расчленяли Югославию,что выделывали с Сербией - и кто в международном сообществе реально возмутился,потребовал,встал на защиту?Можно подумать,что если Ереван пригрозит подобным образом,то Аз-н воспримет это всерьез.У армян единственный выход - глубоко осознать,что придется стоять один-на-один до конца,и власть должна эту истину озвучить .А озвучить боязно,потому что наблюдать из дворцов не получится,надо будет самим дышать порохом,иначе народ на все плюнет.В первую карабахскую войну люди насмотрелись,настрадались и все поняли.Поэтому столько народа уехало.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ