И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Грант Маргарян не верит, что «Серж Саргсян может отказаться от национального курса»
Грант Маргарян не верит, что «Серж Саргсян может отказаться от национального курса»
06:26
Представитель Бюро «Дашнакцутюн» Грант Маргарян, выступая в воскресенье в Париже на митинге против армяно-турецких протоколов, расценил выступление первого президента Армении от 11 ноября как «очередную терпетросяновскую авантюру».
«Я не знаю, достиг ли Левон Тер-Петросян закулисного соглашения с Сержем Саргсяном и является ли публичное заявление проявлением достигнутого соглашения. Быть может, это очередная терпетросяновская авантюра», - заявил представитель Бюро «Дашнакцутюн».
«Он констатирует и, по cути, выражает удовлетворение по поводу того, что президент Республики Армения, подписав эти протоколы об урегулировании армяно-турецких отношений, отдаляется от национального курса, избранного после смены власти в 1998 году. Он выставляет национальные силы, в частности «Дашнакцутюн», как угрозу власти Сержа Саргсяна, и кажется, будто он предлагает сотрудничество. Но в действительности, с присущим ему высокомерием он, так сказать, позволяет Сержу Саргсяну сдаться им для защиты от «Дашнакцутюн», других национальных сил и для формального сохранения власти. Вновь деля армянское общество на реалистов и «айдатовцев», приписывает все прошлые грехи мира «Дашнакцутюн» и другим, пытаясь освободить себя и президента Сержа Саргсяна от ответственности», - заявил  Грант Маргарян.
«Левон Тер-Петросян обвиняет нас в переносе борьбы против протоколов из сферы реальной политики в идеологическое поле. Взвешенная, обоснованная и принципиальная позиция «Дашнакцутюн» в армяно-турецких отношениях и последовавшие политические шаги поставили АОД, взявшее на себя руководство оппозицией, в трудное положение», - сказал представитель Бюро «Дашнакцутюн».
«В стране стало формироваться новое оппозиционное поле, у которого была прочная идеологическая основа, взвешенный и весомый политический авторитет, стабильный и преданный электорат. Политика Левона Тер-Петросяна (выполняющего заказ внешнего мира для того, чтобы угодить ему) по фактической поддержке подписания армяно-турецких протоколов вступала в противоречие с задачей удовлетворения собственного электората. Решительные шаги «Дашнакцутюн», широкая поддержка общественности, направленная на пресечение подписания протоколов, создали для него реальную угрозу изоляции и потери ореола лидера», - сказал Грант Маргарян в своем выступлении, текст которого предоставлен пресс-службой Бюро «Дашнакцутюн».
«Интересно, что Армянское Общенациональное Движение, на протяжении месяцев обвинявшее нас в пассивности, квалифицировавшее нас как псевдоопозицию и в то же время приглашающее нас с угрозами к сотрудничеству, не присоединилось к начавшемуся движению, предпочитая самостоятельные шаги. Не присоединилось, прекрасно понимая, что борьба против власти, хотя и проходящая в разных целях, должна была исходить из его интересов. АОД во главе с Левоном Тер-Петросяном предпочло отступить с арены, занять пассивную позицию только с одной целью – спасти протоколы, пусть даже ценой сохранения Сержа Саргсяна», - сказал Маргарян.
«Не хочется верить в то, что Серж Саргсян может окончательно отказаться от национального курса, избранного в 1998г. при его же участии, от своего послания, обнародованного 10 октября, окончательно отвернуться от членов своей команды и сдаться АОД. Трудно себе это представить, но все впереди. Поживем, увидим», - заявил Грант Маргарян.
 
ИА ARMENIAToday
Просмотров: 690 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Delfin  
0
Беда Армении,в завышенности политических амбиций,различных политических сил и движений,но это никогда не приносило пользы народу и стране в целом.Необходимо всем,умерить политические амбиции и думать о претворении общенациональных целей самим,без подсказки и коррекции извне и думать ,и действовать, проармянски! В этом залог стабильности и развития армянских государств,надо признавать полномасштабно Арцах.В дальнейшем можно провести референдум по поводу того,как жить дальше-строить государства раздельно или обьединиться.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ