И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:13
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Игнорируя национальными интересами армян, Запад проталкивает свои экономические интересы, - считает Айказун Алврцян
Игнорируя национальными интересами армян, Запад проталкивает свои экономические интересы, - считает Айказун Алврцян
10:13
Грузия обеспокоена перспективой открытия армяно-турецкой границы и намерена постепенно менять свою внешнюю политику. Такое заявление сделал на пресс-конференции 17 ноября руководитель Центра по изучению западноармянских проблем Айказун Алврцян.  По его словам, как Грузия, так и Россия сегодня заинтересованы в том, чтобы пропускной пункт Верхнего Ларса открылся как можно раньше, чем армяно-турецкая граница. А.Алврцян напомнил, что закрыв после русско-грузинской пятидневной войны 2008 года этот пропускной пункт, Россия хотела притеснить грузин. Однако, по его словам, сейчас геополитическая ситуация изменилась, и от закрытия пункта страдают не только Грузия и Армения, но и сама Россия.
По словам А.Алврцяна, Грузия начала менять свое отношение к Армении и отказывается от роли диктующей страны, понимая, что армяно-грузинская "дорогая" дорога может быть заменена "дешевой" армяно-турецкой.  По его наблюдениям, всем также ясно, что большое будущее Армении обещает также армяно-иранский проект дорожного строительства.
Касаясь открытия армяно-турецкой границы, А.Алврцян отметил, что после русско-грузинской войны Запад решил далее не связывать надежды с азербайджанскими и грузинскими коммуникационными путями. Именно поэтому, по его словам, Запад упорно работал и теперь работает в направлении открытия армяно-турецкой границы.  А.Алврцян высказал мнение, что цена за открытие границы, требуемая у Армении, это уступки в вопросе Карабаха. "Попирая наши национальные интересы, Запад стремится протолкнуть свои экономические интересы", - заключил он.
 
«Армяне сегодня»
Просмотров: 574 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ