И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 18:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » К лицу ли минареты Швейцарии: общенациональный референдум
К лицу ли минареты Швейцарии: общенациональный референдум
13:26
В Швейцарии проходит общенациональный референдум по вопросу запрета строительства минаретов на территории этой европейской страны. С инициативой конституционного ограничения выступила ультраправая Швейцарская народная партия (ШНП), обладающая большинством мест в швейцарском парламенте. ШНП входит в состав коалиционного правительства и полагает, что граждане страны скажут сегодня решительное «нет» исламизации страны.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в свою очередь президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц призвал граждан отвергнуть инициативу ШНП и доказать, что в Конфедерации существует «прочные традиции» религиозной терпимости. Осудили вынесение подобного вопроса на референдум и партии левого толка, неправительственные и правозащитные организации. Кампания сторонников инициативы ШПА проходила довольно агрессивно. На плакатах, развешанных по всей стране, изображена женщина в черной парандже с угрожающим взглядом, а позади нее — черные минареты, напоминающее скорее боевые ракеты, закрывающие швейцарский флаг.
Как следует из опроса общественного мнения, проведенного накануне референдума, 53 процентов швейцарцев не намерены вносить изменения в 72-ую статью конституции, касающуюся отношений между членами различных религиозных обществ. 37 процентов — выступают за запрет на строительство минаретов.
В Швейцарии с населением 7 млн человек насчитывается 400 тыс. мусульман. На территории страны действуют 4 минарета и еще один возводится. Но, согласно швейцарским законам о защите граждан от шума, ни с одного из них верующие не призываются на молитву.
Стоит отметить также, что в Швейцарии на законодательном уровне закреплена ответственность за отрицание Геноцида армян в Османской Турции начала прошлого века.
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 746 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Майда  
0
В машину несколько раз садились граждане разного возраста.То да се,дороги в Москве занимают много времени,поэтому начинаются всякие разговоры.Пересказывать их не буду.Но трижды на вопрос "ты кто по национальности?" звучал гордый ответ "Я-мусульманин".Представляете,если французы,бельгийцы,датчане,да что там - янки на такой вопрос ответят "католики"?Китайцы,вьетнамцы,японцы и т.д. - что они буддийцы?Что-то же означает такой отказ от дифференциации по национальному признаку?Другой мир,другое видение мира,другие ценности...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ