И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 17:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Карабахцы не собираются сдавать освобожденные территории
Карабахцы не собираются сдавать освобожденные территории
15:30
Гражданин Нагорного Карабаха сегодня не собирается сдавать освобожденные территории. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил режиссер первого документального фильма о Мадридских принципах «Дымящийся фитиль» Дживан Аветисян. «Мы решили создать свой фильм, учитывая последние политические развития в жизни Армении. В конце концов, наступит день, когда нас могут поставить перед фактом по вопросу Карабаха»,- сказал режиссер.
Дживан Аветисян подчеркнул, что старался быть беспристрастным и максимально объективным в процессе создания фильма и преследовал цель представить мнение карабахцев о Мадридских принципах. «Что сегодня предлагает Мадридский документ – вывод армянских войск из территорий, освобожденных ценой крови наших солдат, возвращение азербайджанских беженцев на наши территории взамен на неопределенный статус Карабаха. Что это даст? Это, несомненно, приведет к вмешательству со стороны Азербайджана в дела Карабаха, и история 20-летней давности повторится. Но ведь в Карабахе прошел референдум и народ НКР уже самоопределился»,- отметил режиссер.
Он добавил, что сегодня любой гражданин НКР совершенно не информирован о развитиях событий вокруг карабахского конфликта. «Если мы сегодня сдадим территории, аппетит Баку только увеличится. У нас сегодня есть восточный фронт с Азербайджаном, который защищает не только Карабах, но и Армению»,- подчеркнул Дживан Аветисян. По его мнению, Мадридские принципы - мина, которая рано или поздно взорвется и Армении необходимо как можно скорее отказаться от этих принципов.
Фильм «Дымящийся фитиль» уже размещен на сайте Youtube.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 650 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ