И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 18:31
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Карабахский вопрос решится не скоро: Серж Саргсян
Карабахский вопрос решится не скоро: Серж Саргсян
16:18
Президент Армении Серж Саргсян уверен, что опубликованные Мадридские принципы урегулирования карабахского конфликта ничего нового в себе не содержали, но "общественность впервые увидела их систематизированными и услышала о них от официальных источников". Об этом он заявил на ежегодной конференции послов Армении 1 сентября.
"Опубликование этого документа свидетельствовало о том, что мы никогда не лгали и не вводили в заблуждение собственный народ по поводу лежащих на переговорном столе вопросов", - отметил он. Признав, что в документе были пункты, которые, принципиально отличаются от представлений армянской стороны об идеальном решении конфликта, армянский президент заявил, что все вовлеченные стороны прекрасно осознали, что ключевыми задачами являются реализация права народа Арцаха на самоопределение и многоуровневая гарантия безопасности Нагорного Карабаха.
"Уверен, что каждый армянский руководитель, который вовлечен в решение арцахской проблемы, прекрасно понимает, что несет огромную ответственность перед своим народом", - заявил президент. Саргсян также заявил, что "урегулирование конфликта - не вопрос дней, недель, месяцев. "Сейчас переговоры ведутся всего лишь вокруг нескольких из основных принципов урегулирования и нашими первоначальными задачами на данном этапе являются обеспечение безопасности НКР на период переговорного процесса и достичь правильного понимания задачи со стороны международной общественности", - подчеркнул он.
Просмотров: 629 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ