И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 18:08
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Кен Хачикян: «Армянская Диаспора теряет статус сторожевого пса армянских интересов и превращается в комнатную собачонку»
Кен Хачикян: «Армянская Диаспора теряет статус сторожевого пса армянских интересов и превращается в комнатную собачонку»
14:21
Председатель Армянского национального комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян призвал армян всего мира отдать предпочтение идее выживания перед капитуляцией. Он сказал это в присутствии большого количества людей – партнеров по коалиции и сотен лидеров армянской общины США, собравшихся 8 ноября в Convention Center в Пасадене по случаю ежегодного банкета.
Хачикян в своей речи, в частности, сказал, что «как армяне, мы достигли переломного момента. Для нашего народа есть два пути – в связи с нашим вопросом и нашим будущим. И, находясь на этом перепутье, мы должны сделать выбор. Один путь определит судьбу нашей нации на десятки, даже сотни лет. Это путь, который берет начало в наших сердцах и призывает к коллективной мудрости. Это выбор точки зрения, рожденной долгими годами тяжелой борьбы и мужества, инспирированного непоколебимой верностью будущему нашей нации. Это выбор, сделанный в пользу продвижения вперед. Это выбор между выживанием и капитуляцией. Этот выбор является для нас тяжелой ношей, но и благословением – шансом сделать правильный шаг для будущих поколений. В этот судьбоносный момент я хотел бы напомнить о словах американского революционера Томаса Пейна, наполняющих нас острой проницательностью и воодушевлением. В первые дни революции он пришел к одному трактирщику в его заведение. Трактирщик, стоя в дверном проеме вместе со своим сыном, высказал ему свои возражения, сказав „дай мне мир во время моей жизни". Пейн затем написал, что более благородный родитель сказал бы: „Если и есть какие-то проблемы, то пусть они будут во время моей жизни, чтобы мой сын имел мир".
Слова, высказанные более чем 200 лет тому назад, истинны и не утратили актуальность и в наши дни. Пейн далее говорит о том, что эта мысль готова пробудить в человеке совесть по отношению к своему долгу. Трактирщики наших дней толкуют о том, что тот путь, по которому хотят идти они, приведет к миру и благополучию, в то время как на самом деле он просто отсрочивает день, когда наша нация заплатит сполна за свою капитуляцию».
Далее Хачикян высказался в том духе, что «они заставят нас под давлением мирового сообщества принять протоколы по нормализации армяно-турецких отношений, несмотря на то, что они очевидным образом угрожают безопасности Армении, лишают армян их прав и ставят под сомнение факт Армянского Геноцида. Они заставят нас принять Мадридские принципы, торгующие армянскими землями в обмен на то, что в один прекрасный день Азербайджан может согласиться на решение о будущем статусе НКР. Они заставят нас отказаться от определения Армянского Геноцида как преступления против человечества – факта, который должен быть признан правительством США и Турцией. Этот вопрос должен получить справедливое решение у международного сообщества. Это путь к безоговорочной капитуляции, на котором мы позволим другим высказываться от нашего имени. Здесь Армянская Диаспора теряет свой статус сторожевого пса армянских интересов и превращается в комнатную собачонку иностранных держав, стремящихся к собственным выгодам за счет прав, безопасности и будущего армянской нации».
 
Новости Армении - NEWS.am
Просмотров: 573 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ