Current Position

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » «Хватит нас позорить»: новости спорта от портала «Sportinfo.am»
«Хватит нас позорить»: новости спорта от портала «Sportinfo.am»
00:47
В Ереване на стадионе "Республиканский" завершился матч группового турнира отборочного цикла ЧМ-2010 Армения - Босния. Со счетом 2:0 победу одержали боснийцы. Голы забили Семиджад Ибричич (6) и Златан Муслимович (74). На 34 минуте Эдин Дзеко не реализовал пенальти.

Недовольные игрой национальной сборной Армении в матче с командой Боснии, наиболее радикальные армянские болельщики вывесили во втором тайме плакат с надписью «Хватит нас позорить». Они также скандировали требования об отставке президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна.
В результате подобных действий произошла короткая стычка с силами милиции, заставившей болельщиков убрать плакат. Нужно отметить, что ближе к концу матча большинство зрителей на стадионе дружно скандировали «Позор!», а после финального свистка проводили сборную Армении оглушительным свистом.

Главный тренер сборной Армении на послематчевой пресс-конференции выглядел крайне расстроенным, что неудивительно, учитывая безвольную игру его команды.
Вардан Минасян отметил, что ошибки, подобные тем, которые допускали наши футболисты, прощаются в чемпионате Армении, но не в матче с командой, имеющей нападающих высокого европейского класса.
По мнению нашего тренера, сборная плохо защищалась, а в атаках не хватало агрессивности. Комментируя реакцию болельщиков, во втором тайме и после финального свистка скандировавших «Позор!», Минасян сказал, что если его отставка что-то сможет изменить, он готов уйти прямо сейчас.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Боснии Мирослав Блажевич заявил, что доволен достигнутым результатом. Блажевич отметил скоростные действия соперника (!? - sportinfo.am). По мнению хорватского специалист сборная Хорватии, которую он в 1998 году привел к бронзовым медалям на чемпионате мира, сильнее, чем нынешняя команда Боснии. Тем не менее, его подопечные сохраняют прекрасные шансы занять второе место в группе, дающее право на переходные матчи.
Блажевич опроверг информацию о том, что бывший наставник «Мики» Иво Шушак помогал ему с информацией об армянском футболе. «Я предпочитаю не собирать информацию о сопернике, готовить свою команду к игре наилучшим образом», - сказал наставник боснийцев.

В Монреале продолжается 10-й международный шахматный турнир (12 участников, круговая система) с участием гроссмейстера Варужана Акопяна (США). В 8 туре армянский шахматист черными проиграл Себастьяну Мазе (Франция).
Теперь в активе Акопяна 3,5 очка и 9 место в турнирной таблице. Лидируют в турнире гроссмейстеры Аркадий Найдич (Германия) и Этьен Бакро (Франция) - по 5,5 очков. В следующем туре Варужан белыми сыграет с Антоном Ковалевым (Аргентина).

Главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов прокомментировал победу Миши Алояна над Дереником Гижларяном из Армении. Этот поединок состоялся 4 сентября в рамках второго круга чемпионата мира, который проходит в эти дни в Милане.
"Он боксировал нормально, но мог бы и лучше. Миша ещe не втянулся в работу, что-то появляется, но он ещe не нашел свой почерк", - цитирует наставника российской сборной РИА "Новости". Источник: Чемпионату

Сегодня в китайском городе Нинбо был сыгран 4 тур командного чемпионата мира по шахматам среди женщин. Сборная Армении уступила первой команде хозяйкам соревнований со счетом 0,5:3,5. Ниже приводим технические данные матча.
Ху Юфань - Даниелян 1:0, Мкртчян - Чжао Сюэ - 0,5:0,5, Цзюй Вэньцзюнь - Галоян 1:0, Агинян - Хуан Цянь 0:1.
Остальные матчи принесли следующие результаты: США - Россия 1:3, Грузия - Индия 3:1, Польша - Украина 2:2, Вьетнам - Китай-2 1:3.
Турнирное положение команд после 4 туров: Польша, Грузия - по 7 очков; Китай - 6; Украина, Россия, Китай-2 - по 4; США, Индия, - по 3; Армения - 2; Вьетнам - 1.
Завтра в поединках 5 тура встречаются: Армения - Грузия, Китай-2 - США, Украина - Вьетнам, Индия - Польша, Россия - Китай.

На чемпионате мира по боксу в Милане сегодня стартовал последний, девятый представитель сборной Армении, Ованес Даниелян (весовая категория 48 кг). Армянский боксер уверенно преодолел первый этап, победив Гарри Танамора (Филиппины) со счетом 11:3.
Совсем скоро на итальянский ринг выйдут еще два наших боксера. В весовой категории 54 кг Гарник Арутюнян встретится Вессамом Саламаном (Сирия), а в весовой категории 75 кг Андраник Акопян будет боксировать с Наимом Тербунджой (Швеция).

Финальный турнир шахматного «Большого Шлема» 2009 года пройдет в испанском городе Бильбао с 6 по 12 сентября. В двухкруговом турнире принимают участие 4 гроссмейстера: Левон Аронян (Армения, 2773), Александр Грищук (Россия, 2733), Алексей Широв (Испания, 2730), Сергей Карякин (Украина, 2722).
За победу гроссмейстерам будет начисляться 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0.
Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 60 минут до конца партии с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с 41-го.
Игровые дни: 6-8, 10-12 сентября. Выходной: 9 сентября.
Просмотров: 908 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |