И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Киро Манояна тревожит раскол в отношениях с диаспорой
Киро Манояна тревожит раскол в отношениях с диаспорой
17:27
Обсуждения армяно-турецких Протоколов выявили возможный раскол нашего народа, который нужно предотвратить. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель бюро Ай дат партии «Дашнакцутюн» Киро Маноян.
Поясняя сказанное, Маноян отметил, что одной из целей политики Турции является внесение раскола как в Армении и в армянской диаспоре, так и в отношениях Армения-диаспора. Препятствовать этому, по его мнению, нужно для того, чтобы противостоять внешнему давлению.
«Потому что сколько бы президент ни говорил, что давления извне нет, по меньшей мере, в вопросе этих отношений давление было, особенно со стороны США», - считает Маноян.
Затронув в этом контексте сегодняшнюю встречу президентов Армении и Азербайджана, руководитель бюро Ай дат подчеркнул, что определенные круги желали видеть большой прогресс в процессе урегулирования карабахского конфликта, что, по его мнению, связано с матчем сборных Армении и Турции по футболу, который состоится 14 октября в Турции.
«То есть они хотели зафиксировать прогресс, чтобы Турция продвигалась в вопросе Протоколов и чтобы в последствии президент Армении отправился в Турцию», - считает Киро Маноян.
Кроме того, одним из способов давления Маноян считает заявления о том, что военные действия в зоне конфликта могут возобновиться, если до конца года не будет зафиксирован прогресс. По мнению дашнака, это делается потому, что есть уверенность, что Турция не ратифицирует Протоколы до тех пор, пока в вопросе Карабаха не будет зафиксирован прогресс.
 
Tert.am
Просмотров: 634 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ