И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 15:56
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Лорду Ара Дарзи вручен диплом иностранного члена НАН Армении
Лорду Ара Дарзи вручен диплом иностранного члена НАН Армении
13:08
Диплом иностранного члена Национальной Академии наук Армении вручен в Ереване всемирно известному британскому онкологу армянского происхождения, бывшему министру здравоохранения Великобритании, лорду Ара Дарзи, передает газета армян в России «Ереван».
Высоко оценивая научные заслуги Дарзи, а также сотрудничество с Арменией, в 2008 году Национальная Академия Наук избрала его иностранным членом НАН Армении.
В мероприятии приняли участие известные деятели медицины и науки Армении.
Нынешний визит Дарзи в Армению является третьим по счету. В первый раз известный врач приехал на историческую родину для проведения операций, во второй раз — выступал с лекциями.
Ара Дарзи известен в Армении своей благотворительной деятельностью в области медицины. Он активно занимается модернизацией системы здравоохранения Армении и внедрением новых технологий.
В медицинском центре «Малатиа» установлен подаренный Дарзи робот, позволяющий врачам проводить эндоскопические операции.
В 2001 году Дарзи удостоился юбилейной награды королевы Великобритании, в 2002 году – Высокого рыцарского приза за службу в Великобритании, в 2004 году – приза Хамдана (эмир Абу-Даби).
Дарзи является обладателем престижнейших международных медицинских премий. Заведует отделом хирургии медицинского факультета Лондонского королевского колледжа, президент Центра освоения новейших медицинских технологий, член Целевой группы медицинской промышленности, Комиссии европейского единого медицинского совета, Международной хирургической группы, Медицинской академии, почетный член Королевской инженерной академии. Автор десятков статей и восьми книг.
 
Новости Армении - NEWS.am
 
Просмотров: 689 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ